ПРИРОДНЫЕ ДОКТОРА ГОТОВЫ К ПРИЕМУ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ПРИРОДНЫЕ ДОКТОРА ГОТОВЫ К ПРИЕМУ

22.05.2023

Что такое курорт Белокуриха? Это место, которое лечит безо всяких лекарств! Для чего есть три важных фактора — солнце, воздух и вода. Эка невидаль, скажете. Но дело в том, что именно у нас все три природных лекаря имеют особые свойства.

Солнце — обладает в данной климатической зоне оптимальными параметрами ультрафиолета для человеческого организма. Тем более что количество солнечных дней в году здесь сопоставимо с курортами Крыма и Кавказа.

Воздух насыщен природными антибиотиками, убивающими болезнетворные бактерии — фитонцидами. Также в нем присутствует повышенное содержание полезных для здоровья легких аэроионов.

Вода — основной лечебный фактор Белокурихи, не зря сам курорт называется бальнеологическим. Слаборадоновая азотно-кремнистая термальная вода оказывает благотворное воздействие сразу по ряду параметров. Радон помогает восстанавливать нарушенные функции органов и тканей на клеточном уровне, оксид азота улучшает физические свойства крови, а кремний помогает росту костей и укреплению нервной системы.

Так что даже обычная прогулка на природе прибавит вам здоровья. А уж если ее дополнит комплекс медицинских процедур, которыми так богат санаторий «Россия»...
Назад к списку новостей