меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Врачи санатория

Лечение в Белокурихе пользуется заслуженной популярностью среди жителей всей России. Немаловажная заслуга в этом принадлежит медицинскому персоналу.  

Главное богатство, гордость и достоинство санатория «Россия» – это высокопрофессиональный коллектив. Врачи и средний медицинский персонал, большинство из которых имеют высшую квалификационную категорию, делают всё, чтобы лечение было максимально комфортным и эффективным. Благодаря нашим специалистам за последние 30 лет в санатории «Россия» восстановили свое здоровье более четырехсот тысяч человек.

Квалификация медицинского персонала:

Все врачи санатория «Россия» имеют квалификационные категории: высшую категорию - 76%, первую категорию - 10%, вторую – 14%. Средний медицинский персонал: высшей квалификационной категории - 77%, первой - 11%, второй - 12%.

В штате санатория успешно трудятся три врача с ученой степенью кандидата медицинских наук, три Заслуженных врача РФ, один Заслуженный работник здравоохранения РФ, шесть отличников санаторно-курортной отрасли.


  • Маюнова Татьяна Николаевна

    главный врач

    Кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1981 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Организация здравоохранения», срок действия до 05.10.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-17:00 ч., перерыв: 12:00-13:00 ч.

  • Ураков Валерий Леонидович

    заместитель главного врача по медицинской части

    Высшая квалификационная категория по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», врач-кардиолог высшей квалификационной категории.

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1992 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Организация здравоохранения», срок действия до 05.10.2020 г.; «Кардиология», срок действия до 07.03.2021 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Любушкина Елена Александровна

    заместитель главного врача по организационно-методической работе

    Врач-терапевт, высшая категория по специальности «Терапия», врач-физиотерапевт.

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1994 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Организация здравоохранения», срок действия до 12.12.2021 г.; «Терапия», срок действия до 14.04.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-17:00 ч., перерыв: 12:00-13:00 ч.

  • Валяева Наталья Евгеньевна

    заведующая клинико-диагностической лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики

    Высшая квалификационная категория по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 2004 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Клиническая лабораторная диагностика», срок действия до 06.04.2018 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Васютина Елена Михайловна

    заведующая кардиологическим отделением - врач-кардиолог

    Врач-профпатолог, высшая квалификационная категория по специальности «Кардиология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1992 г., диплом с отличием
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Кардиология», срок действия до 03.10.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Виноградова Марина Владимировна

    заведующая эндокринологическим отделением - врач-эндокринолог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Эндокринология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1984 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Эндокринология», срок действия до 29.10.2019 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Горбунова Елена Александровна

    заведующая лечебно-профилактическим отделением - врач-физиотерапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

    Образование: высшее, Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт им. М.И. Калинина, 1987 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Физиотерапия», срок действия до 22.12.2019 г.; «Организация здравоохранения», срок действия до 25.02.2018 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-14:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Медведева Ирина Михайловна

    заведующая лечебно-диагностическим отделением - врач-педиатр

    Высшая квалификационная категории по специальности «Педиатрия».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет, 2004 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Педиатрия», срок действия до 11.03.2022 г., «Организация здравоохранения», срок действия до 21.05.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Парников Евгений Анатольевич

    заведующий неврологическим отделением - врач-невролог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Неврология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 1997 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Неврология», срок действия до 26.12.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Повиляев Александр Иванович

    заведующий отделением ЛФК и массажа - врач-физиотерапевт

    Заслуженный врач Российской Федерации, высшая квалификационная категория по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1977 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Физиотерапия», срок действия до 14.07.2019 г.; «Организация здравоохранения», срок действия до 30.05.2019 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Баскаль Иван Иванович

    врач ультразвуковой диагностики

    Высшая квалификационная категория по специальности «Ультразвуковая диагностика».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1980 г.
    Специальность: лечебное дело; квалификация: врач.
    Сертификат: «Ультразвуковая диагностика», срок действия до 29.10.2021 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-16:00 ч., перерыв: 11.30-12:00 ч.

  • Белякова Юлия Ивановна

    врач-кардиолог

    Вторая квалификационная категория по специальности «Кардиология».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет, 2007 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Кардиология», срок действия до 31.10.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Гвоздецкая Лариса Николаевна

    зубной врач

    Высшая квалификационная категория по специальности «Стоматология».

    Образование: среднее профессиональное, Барнаульское базовое медицинское училище, 1987 г.
    Специальность: зубной врач, квалификация: зубной врач.
    Сертификат: «Стоматология», срок действия до 18.10.2018 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-14:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Глумова Наталья Васильевна

    врач функциональной диагностики

    Высшая квалификационная категория по специальности «Функциональная диагностика».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1984 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Функциональная диагностика», срок действия до 16.02.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Глухих Сергей Юрьевич

    врач по лечебной физкультуре

    Высшая квалификационная категория по специальности «ЛФК и спортивная медицина».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1985 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Лечебная физкультура и спортивная медицина», срок действия до 03.05.2019 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Горяева Ольга Борисовна

    врач-терапевт, врач-ревматолог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет Росздрава, 2005 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Терапия», срок действия до 29.10.2021 г.; «Ревматология», срок действия до 06.05.2019 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Задерновский Станислав Николаевич

    врач-физиотерапевт

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 2003 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Физиотерапия», срок действия до 21.12.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Кожевникова Наталья Эдуардовна

    врач-гастроэнтеролог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Гастроэнтерология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1984 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Гастроэнтерология», срок действия до 27.06.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Колесова Нина Антоновна

    врач-терапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1988 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Терапия», срок действия до 14.04.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Корвяков Олег Васильевич

    врач-диетолог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Диетология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1994 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Диетология», срок действия до 30.11.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 14:00-16:00 ч.

  • Лавриненко Сергей Иванович

    врач ультразвуковой диагностики

    Высшая квалификационная категория по специальности «Ультразвуковая диагностика».

    Образование: высшее, Омский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт им. М.И.Калинина, 1989 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач-лечебник.
    Сертификат: «Ультразвуковая диагностика», срок действия до 11.06.2021 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-16:00 ч., перерыв: 11.30-12:00 ч.

  • Майстрова Тамара Анатольевна

    врач-педиатр

    Высшая квалификационная категория по специальности «Педиатрия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1982 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Педиатрия», срок действия до 11.03.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Маюнов Владимир Афанасьевич

    врач-терапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1981 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Терапия», срок действия до 28.11.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Маюнов Андрей Владимирович

    врач-уролог

    Первая квалификационная категория по специальности «Урология».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский институт Росздрава, 2007 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Урология», срок действия до 10.02.2019 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Медведева Анна Владимировна

    врач клинической лабораторной диагностики

    Образование: высшее, ГБОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет Росздрава, 2010 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Клиническая лабораторная диагностика», срок действия до 27.12.2019 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Панова Светлана Александровна

    врач-рефлексотерапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Рефлексотерапия».

    Образование: высшее, Иркутский государственный медицинский институт, 1986 г.
    Специальность: стоматология, квалификация: врач-стоматолог.
    Сертификат: «Рефлексотерапия», срок действия до 25.04.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Пантин Александр Васильевич

    врач-психотерапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Психотерапия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1980 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Психотерапия», срок действия до 14.02.2020 г.
    График работы: пн-суб.: 12:00-17:00 ч.

  • Парников Денис Анатольевич

    врач-невролог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Неврология».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский институт Росздрава, 2006 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Неврология», срок действия до 08.04.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Парникова Ольга Станиславовна

    врач-эндокринолог

    Образование: высшее, ГБОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет Росздрава, 2008 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Эндокринология», срок действия до 31.07.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Подорогин Андрей Валентинович

    врач-физиотерапевт

    Кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «Физиотерапия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1980 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Физиотерапия», срок действия до 10.06.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Премина Ольга Александровна

    врач акушер-гинеколог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 1996 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Акушерство и гинекология», срок действия до 24.11.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Пшеничникова Татьяна Валерьевна

    врач-оториноларинголог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Оториноларингология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 2001 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Отоларингология», срок действия до 30.04.2018 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Семенихина Елена Валерьевна

    врач-терапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1997 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Терапия», срок действия до 28.11.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Сиротенко Александр Валерьевич

    врач-кардиолог

    Первая квалификационная категория по специальности «Кардиология».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет Росздрава, 2009 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Кардиология», срок действия до 31.10.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Сиротенко Светлана Вячеславовна

    врач-терапевт

    Вторая квалификационная категория по специальности «Терапия».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет Росздрава, 2011 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Терапия», срок действия до 14.04.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Стрельникова Вера Юрьевна

    врач травматолог-ортопед

    Высшая квалификационная категория по специальности «Травматология и ортопедия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1981 г.
    Специальность: педиатрия, квалификация: врач-педиатр.
    Сертификат: «Травматология и ортопедия», срок действия до 26.12.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Суховершин Алексей Александрович

    врач-дерматовенеролог

    Кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория по специальности «Дерматовенерология».

    Образование: высшее, ГОУ ВПО Алтайский государственный медицинский университет Росздрава, 2006 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Дерматовенерология», срок действия до 01.04.2018 г.
    График работы: пн.-пт.: 12:00-17:00 ч.

  • Ударцев Денис Викторович

    врач травматолог ортопед

    Высшая квалификационная категория по специальности «Травматология и ортопедия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 2003 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Травматология и ортопедия», срок действия до 15.04.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Фролова Ольга Адамовна

    врач офтальмолог

    Заслуженный врач Российской Федерации, высшая квалификационная категория по специальности «Офтальмология».

    Образование: высшее, Благовещенский государственный медицинский институт, 1977 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Офтальмология», срок действия до 01.03.2019 г.
    График работы: пн.-пт.: 9:00-12:00 ч.

  • Цыцылин Александр Алексеевич

    врач-невролог

    Вторая квалификационная категория по специальности «Неврология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 2005 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Неврология», срок действия до 08.04.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Чуклина Татьяна Ивановна

    врач-терапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Терапия».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1982 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Терапия», срок действия до 14.04.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Шаталова Ирина Николаевна

    врач акушер-гинеколог

    Высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский институт, 1990 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Акушерство и гинекология», срок действия до 19.06.2018 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Шенкова Нина Николаевна

    врач ультразвуковой диагностики

    Врач-кардиолог, высшая квалификационная категория по специальности «Кардиология».

    Образование: высшее, Алтайский государственный медицинский университет, 2001 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Кардиология», срок действия до 08.11.2019 г.; «Ультразвуковая диагностика», срок действия до 06.03.2022 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-16:00 ч., перерыв: 11.30-12:00 ч.

  • Шимчук Людмила Станиславовна

    врач стоматолог-терапевт

    Высшая квалификационная категория по специальности «Стоматология терапевтическая».

    Образование: высшее, Карагандинский государственный медицинский институт, 1993 г.
    Специальность: стоматология, квалификация: врач-стоматолог.
    Сертификат: «Стоматология терапевтическая», срок действия до 04.04.2020 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-14:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

  • Щигрев Александр Вячеславович

    врач-невролог

    Образование: высшее, ГОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет», 2014 г.
    Специальность: лечебное дело, квалификация: врач.
    Сертификат: «Неврология», срок действия до 25.07.2021 г.
    График работы: пн.-пт.: 8:00-15:00 ч., суб.: 8:00-13:00 ч., перерыв: 12:00-12:30 ч.

Отправить сообщение
Отправить сообщение
Некорректный ввод
Некорректный ввод
Некорректный ввод

* Обязательные поля для заполнения