ТРОПЫ, ВЕДУЩИЕ К ЗДОРОВЬЮ И БОДРОСТИ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ТРОПЫ, ВЕДУЩИЕ К ЗДОРОВЬЮ И БОДРОСТИ

15.04.2022

Наступила весна, растаял снег и начинает расцветать необыкновенная в своей красоте природа Белокурихи. А значит — пора знакомиться с легендарными тропами курорта тем, кто это еще не сделал! 

Тропы здоровья — терренкуры — специально были созданы с помощью медиков, чтобы люди, просто гуляя по ним, получали мощный заряд бодрости и жизненных сил. Достигается это комплексом факторов — тропы идут по горному лесу, то снижаясь, то поднимаясь, чтобы тренировать опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему человека. Вы вдыхаете необыкновенно чистый воздух предгорий Алтая, насыщенный «витаминами воздуха» — легкими отрицательными аэроионами, а также — фитонцидами, веществами, продуцируемыми растениями, что благотворно воздействуют на человеческий организм. 

Самый высокий уровень отрицательных аэроионов отмечается на терренкуре «Старая мельница». Он идет от детского санатория до ручья Шиши вдоль горного ущелья, на дне которого бежит речка Белокуриха. Вас ожидает встреча с бурундуками, причудливыми скалами в виде черепах и дельфинов и восторг от прикосновения к красоте природы! 

Еще один маршрут начинается прямо от санатория «Россия» и далее по горной тропе поднимается наверх, к знаменитой Вековой сосне. Ее еще называют Сосной любви. Это около трех километров пути по вершинам, с которых открывается великолепный вид на соседнюю горную гряду. И, конечно же, незабываема встреча с самой легендарной сосной! 

Если не хотите далеко отходить от курортной зоны, можно прогуляться по не самому сложному маршруту от арт-объекта «Орел» (также есть подъем на него от арт-объекта «Олени») по горе над Белокурихой, откуда как на ладони открывается вид на город и местные достопримечательности. Терренкур здесь еще облагораживается, но уже имеет и скамейки для отдыха, и беседки. 

В Белокурихе есть и другие тропы, менее известные, но не менее интересные. Главное, что требуется знать — куда бы ни вели местные терренкуры, верно одно — все они ведут вас к здоровью! 
Назад к списку новостей