МЫ ПОМОЖЕМ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ: ПОДВОДНОЕ ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА НА БИШОФИТЕ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

МЫ ПОМОЖЕМ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ: ПОДВОДНОЕ ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА НА БИШОФИТЕ

03.12.2021

В санатории «Россия» для лечения остеохондроза используется такая полезная и эффективная процедура, как подводное горизонтальное вытяжение позвоночника на бишофите. 

Вытяжение позвоночника — тракционная терапия. Это давний, проверенный годами практики метод лечения неврологических проявлений остеохондроза позвоночника. У нас он идет в новом виде — в комплексе с бишофитными ваннами. Природный минерал бишофит состоит из хлорида магния, также в его составе множество полезных минеральных соединений и микроэлементов. Они находятся в легко усваиваемой форме, помогая организму усилить обмен веществ, нормализуют артериальное давление, увеличивают кровоток в почках, печени и селезенке, восстанавливают минеральный обмен клеток и тканей, стимулируют жизненно-важные процессы. Все это позволяет в сочетании с подводным горизонтальным вытяжением позвоночника добиться высоких результатов при проблемах со спиной или поясницей.

В частности, данная процедура показана при:

- рефлекторных синдромах поясничного остеохондроза.

- корешковых, в том числе дискогенных синдромах поясничного остеохондроза в стадии восстановления, без прогрессирования двигательных нарушений.

- псевдопондилолистезе I-II степени без признаков миелопатии.

Ванны с подводным вытяжением позвоночника отпускаются только по назначению врача — невролога и при наличии спондилограммы поясничного отдела (при возможности КТ, либо МРТ). Данное вытяжение входит в стоимость путевки, курс состоит из 8-12 процедур.
Назад к списку новостей