НАПОМИНАЕМ: В НАШЕМ САНАТОРИИ ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

НАПОМИНАЕМ: В НАШЕМ САНАТОРИИ ДЕЙСТВУЕТ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19

12.10.2021

Коронавирусная инфекция COVID-19, к сожалению, все еще не желает уходить на страницы истории, постоянно растет количество болевших этим недугом. Одно из осложнений COVID-19 — вирусная пневмония, которая поражает легкие, что грозит тяжелыми последствиями даже после выздоровления. Ведь пораженная пневмонией легочная ткань не восстанавливается, оставляя в бронхолегочной системе рубцы — фиброз. Это грозит острой легочной недостаточностью. 

Также может развиться и сердечная недостаточность, есть риск появления проблем в иммунной системе, нарушения психоэмоциональной сферы и т. д. Чтобы снизить негативные последствия от перенесенной болезни, рекомендуется пройти реабилитацию.

В нашем санатории разработана и уже второй год успешно применяется специальная программа реабилитации переболевших COVID-19. Ее срок составляет от 12 до 21 дня, в зависимости от тяжести последствий. Оценивая общее состояние пациента, врач-пульмонолог разрабатывает индивидуальную программу реабилитации. 

В программу входят курсы ряда процедур, направленных на уменьшение фиброзных образований в легочной ткани, улучшение дренажной функции и увеличения жизненной емкости легких. Производятся и общеукрепляющие процедуры. Часто у пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию отмечается астено-невротический синдром, депрессивное состояние, поэтому к реабилитации также подключается и психотерапевт.

Справились с самим коронавирусом — помогите организму справиться и с его последствиями, пройдите программу реабилитации в санатории «Россия»!
Назад к списку новостей