ТОРФЯНЫЕ АППЛИКАЦИИ — ВОЛШЕБСТВО ПРИРОДНОЙ АПТЕКИ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ТОРФЯНЫЕ АППЛИКАЦИИ — ВОЛШЕБСТВО ПРИРОДНОЙ АПТЕКИ

27.04.2021

Одна из процедур, входящих в путевку санатория «Россия» — аппликации торфяной пастой «Томед». Целебные свойства торфа известны уже давно. 

«Еще не живое, но уже не мертвое» — так обозначил гуминовые вещества, содержащиеся в торфе, знаменитый академик Вернадский.
Это настоящая природная аптека, в которой содержатся самые разнообразные биологически активные вещества, биогенные металлы и прочие микроэлементы, полезные для человека. Организм впитывает все нужное прямо через кожу, поэтому применение переработанной для лучшего усвоения в пасту торфа ведется местными аппликациями, которые наносят на проблемное место на несколько минут. 

«Томед» — не простой торф, а специально подобранный продукт, отличающийся высоким качеством, собранный в экологически чистых районах по авторской технологии НПФ «МАРТ-ЭКО» (г. Иваново).

Это отличное средство для регенерации. Обладает «Томед» также антимикробным, противовоспалительным и противоопухолевым действием, помогает укрепить иммунитет, снимает зуд, вызывает седативный и сосудорасширяющий эффект. Его применяют при артритах, полиартритах, артрозах, остеохондрозе позвоночника, остеомиелите, переломах костей, воспалениях связок, для лечения гематом, а также при неврологических заболеваниях.

Курс обычно включает в себя 6-8 процедур. Попробуйте целебную силу природы в санатории «Россия»!
Назад к списку новостей