ГЕНДИРЕКТОР САНАТОРИЯ «РОССИЯ» ФЕДОР ЕЛФИМОВ ОБСУДИЛ С МИХАИЛОМ МИШУСТИНЫМ ПОВЫШЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЛЯ РОССИЯН
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ГЕНДИРЕКТОР САНАТОРИЯ «РОССИЯ» ФЕДОР ЕЛФИМОВ ОБСУДИЛ С МИХАИЛОМ МИШУСТИНЫМ ПОВЫШЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЛЯ РОССИЯН

04.03.2021

В начале марта на Алтай с рабочим визитом прибыл премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. Он провел ряд встреч, одна из которых, состоявшаяся вчера, 3 марта, в Республике Алтай, касалась туристического потенциала наших мест.

На данном совещании присутствовали главы и представители ряда министерств Правительства России, губернаторы Республики Алтай и Алтайского края, руководители крупных туристических компаний региона, в числе которых — генеральный директор санатория «Россия» Федор Елфимов.

В своем выступлении Федор Егорович озвучил тему повышения доступности оздоровления для граждан России. Он отметил позитивную роль программы туркешбэка, организованной Ростуризмом, которая существенно помогла санаторно-курортной сфере Алтая. После периода действия запретительных мер из-за пандемии коронавируса, в течении которого санатории были вынуждены закрываться, а гражданам пришлось долгое время сидеть дома, подобная поддержка стала настоящей палочкой-выручалочкой, вдохнувшей новую жизнь в санаторно-курортную сферу.

Возврат затрат на оздоровление гостям санаториев до 20 000 рублей повысил доступность отдыха для простых граждан. Помогла госпрограмма и здравницам. На примере санатория «Россия»: если в первом этапе программы участие приняли 197 гостей на сумму 9,3 млн рублей, то на втором этапе туркешбэком воспользовались уже 317 гостей на сумму 19,6 млн рублей. Поскольку программа показала такой высокий эффект, Федор Елфимов предложил ее продолжить и в текущем году. Также он попросил рассмотреть вопрос о снятии требований о необходимости предоставления справки об эпидокружении при заселении в санатории.

Михаил Мишустин в свою очередь сообщил, что снятие требований справки об эпидокружении будет рассмотрено, прорабатывается и продление программы туркешбэка в этом году. Будет предприниматься и ряд других эффективных мер поддержки турбизнеса, что не может не радовать.
Назад к списку новостей