ОЛЕГ ВЕЧЕРСКИЙ: «НА МЕСТЕ НЕ ПОСИДИШЬ, ЭТО И НРАВИТСЯ В РАБОТЕ»
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ОЛЕГ ВЕЧЕРСКИЙ: «НА МЕСТЕ НЕ ПОСИДИШЬ, ЭТО И НРАВИТСЯ В РАБОТЕ»

27.11.2020

Продолжаем рубрику о ветеранах санатория в честь 35-летия нашей «России». Сегодня ее герой — электромонтер Олег Васильевич Вечерский. Работа у него серьезная и ответственная, на месте не посидишь, да он и не собирается.

Вот что Олег Васильевич рассказывает о себе:

— Родом я из Кемеровской области, до «России» работал в Алма-Ате, а в 1987 году решил посмотреть Белокуриху. Матушка в свое время здесь отдыхала, была очень впечатлена местной природой, курортом. Мы на семейном совете подумали и решили здесь осесть. Говорили, что устроиться на работу будет легко, но как раз в тот момент на курорте шли сокращения. К счастью, помог главврач санатория «Россия» Геннадий Захарович Рот. Здесь, в здравнице, тогда работал первый корпус, а второй еще готовили, столовую только запускали. В столовой я и начал трудовой путь на курорте, в большой бригаде. Проработал много лет, был бригадиром, потом перешел обслуживать корпус, был заместителем ведущего инженера-электрика. Санаторий рос, росли и объемы работ.
Сейчас я в свою смену обслуживаю весь второй корпус. На мне проверка работы розеток, ремонт оборудования в номерах, все светильные приборы, щитовая. Работа связана с электричеством и всегда требует ответственности.
Требуется быстро и в срок устранять неисправности по заявкам. Выполнил одну — ждешь другую. Бегать приходится, движения много и это мне нравится, когда не сидишь на месте.
Назад к списку новостей