НИКОЛАЙ ДЯБДЕНКО — ТОТ КТО СЛЕДИТ ЗА ПОРЯДКОМ В СТОЛОВОЙ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

НИКОЛАЙ ДЯБДЕНКО — ТОТ КТО СЛЕДИТ ЗА ПОРЯДКОМ В СТОЛОВОЙ

22.10.2020

Продолжаем знакомить вас, дорогие читатели, с нашими заслуженными ветеранами, которые работают в санатории «Россия» с первых лет его открытия. К слову, в этом году исполнилось ровно 35 лет с этой даты. Сегодня герой нашей рубрики — Николай Иванович Дябденко, слесарь по обслуживанию оборудования службы питания.

— Родом я из Канского района Красноярского края, там учился, потом поехал на Алтай, где устроился работать на курорте. Отсюда и в армию ушел, где после срочной службы закончил еще и командирские курсы, став офицером запаса. Вернулся, продолжил работать на курорте, при запуске новой радонолечебницы работал слесарем пятого разряда. А затем перешел в только что построенный санаторий «Россия» по предложению главного врача. Было это в апреле 1985 года. Тогда еще первый корпус только достраивался. Когда появились первые отдыхающие, кормить их в санатории было негде. Возили гостей на автобусе в столовую вне санатория. Меня же перебросили на столовую в «России», там монтировали оборудование, все запускали. Как запустили в работу, так и я здесь остался приглядывать за всем этим добром. Чтобы все крутилось-вертелось, резало, рубило, редуктора, ножи — все это на моей ответственности. Вот так и работаю до сих пор.
Кроме труда еще с молодости меня выдвигали депутатом Совета депутатов, в комиссии по экологии был. По речке Белокурихе обходили сотни раз берега — тогда местные жители скот держали, так вот чтобы его там не выбрасывали. С котельной много бились, чтобы тоже не загрязняла окружающую среду. Также в качестве добровольного помощника пожарных выезжали, тушили возгорания. Был и народным заседателем в суде. Сейчас тоже после работы дома не сижу, как вечер — душа горит на гору по грибы сходить или еще куда.
Назад к списку новостей