АЛЕВТИНА ШАДРИНА, НАША МЕДСЕСТРА, С КОТОРОЙ ДЫШИТСЯ ЛЕГЧЕ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

АЛЕВТИНА ШАДРИНА, НАША МЕДСЕСТРА, С КОТОРОЙ ДЫШИТСЯ ЛЕГЧЕ

02.10.2020

Мы продолжаем публиковать материалы о наших дорогих ветеранах, поскольку и повод есть подходящий: в этом году исполняется ровно 35 лет с начала работы санатория «Россия». И сегодня герой рубрики Алевтина Шадрина, медсестра по физиотерапии. Алевтина Александровна — одна из тех наших сотрудников, который начал трудиться в здравнице еще до ее открытия.

— Я работаю в санатории с апреля 1985 года, начала 12 апреля, в День космонавтики. Когда я пришла сюда, «Россия» еще не была открыта для отдыхающих, ее только возвели, и мы занимались отделочными работами, мыли, убирали помещения.

В июле приехали первые отдыхающие и мы уже стали заниматься непосредственно должностными обязанностями. Я, к примеру, на тот момент работала массажистом, отдала этой профессии пять лет, а потом перешла в физиотерапевтическое отделение, там еще отработала пятнадцать лет. В целом же много еще что приходилось делать: и в стоматологическом кабинете работала, и кардиограммы записывала.

А теперь тут, в спелеокабинете и на процедуре гипокситерапии.
На гипокситерапии наши отдыхающие дышат через маску воздухом с пониженным содержанием кислорода. Процедура очень полезная: нормализует давление, улучшается обмен веществ, сахар в крови у диабетиков снижается, повышается иммунитет, увеличивается вентиляция легких.

А с помощью соляной пещеры лечатся заболевания верхних дыхательных путей, поскольку соль обладает бактерицидными свойствами.

Работа прекрасная, у меня тут уже целая рабочая династия формируется: ведь в санатории также работает и моя дочь, уже 17 лет, а также зять.
Назад к списку новостей