ОКСАНА ВИКУЛОВА, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ПО ЛФК: «АЛТАЙ МЕНЯ ПОКОРИЛ!»
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ОКСАНА ВИКУЛОВА, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ПО ЛФК: «АЛТАЙ МЕНЯ ПОКОРИЛ!»

24.09.2020

К 35-летию нашего санатория мы решили рассказать вам о наших дорогих ветеранах. И сегодня речь пойдет о нашем инструкторе-методисте по лечебной физкультуре Оксане Валерьевне Викуловой.

— Родом я из города Орска Оренбуржской области. Во время учебы в школе занималась велоспортом, затем поступила в институт физкультуры города Омска. Окончив его, по распределению меня направили инструктором ЛФК в Алтайский край. Параллельно звали в родной спортклуб на работу, домой. Но я решила, что домой всегда успею вернуться: интересно было попробовать что-то новое. И вот я поехала — сначала в Барнаул, затем оттуда меня направили в Белокуриху. Сказали, что нужен инструктор в санаторий «Россия». Пришла сюда, познакомилась с главврачом — Николаем Ивановичем Агафоновым. Он принял радушно, я стала работать в «России». В Белокурихе понравилось, да так, что и домой не захотела возвращаться, Алтай меня покорил.
Тут кроме меня было еще четыре инструктора, и первое время меня сильно не загружали работой, показывали, как и что делается. Ходила и по другим санаториям, там смотрела, как организован труд инструкторов. Потом уже и сама принялась за работу. А еще мне дали массажный кабинет. Еще когда училась в институте, преподаватель говорил нам, чтобы осваивали наряду с ЛФК и массаж, поскольку эти профессии взаимосвязаны. А также водили экскурсии — на Дуняшкин лог, в дубовую рощу.
Сейчас у меня лечебная гимнастика, зарядка, групповые занятия, все остальное, а как заканчивается рабочий день, я иду в спа-отделение и там занимаюсь тайским массажем. Так что занята весь день!
Назад к списку новостей