ВАЛЕНТИНА БЫСТРУШКИНА: «ОБЩИЙ СТАЖ В 40 ЛЕТ НЕ ПРЕРЫВАЛСЯ НИ РАЗУ»
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ВАЛЕНТИНА БЫСТРУШКИНА: «ОБЩИЙ СТАЖ В 40 ЛЕТ НЕ ПРЕРЫВАЛСЯ НИ РАЗУ»

04.09.2020

Продолжаем рассказывать о ветеранах нашего санатория в честь 35-летия «России». И сегодня герой нашей рубрики — медсестра стерилизационной Валентина Алексеевна Быструшкина, которая трудится на нашей здравнице с 1985 года.

Вот что она рассказывает о себе и своем труде:

— Я из Алтайского края, уроженка села Усть-Пристань Усть-Пристанского района. Окончив школу, отучилась в Бийске, в местном медучилище. После выпуска меня хотели направить на работу в Белокуриху, но я отказалась: у меня умер отец, матери требовалось помогать дома в Усть-Пристани. И я отправилась туда, там устроилась в больницу, где проработала год. Вышла замуж и мы с мужем отправились в Усть-Каменогорск, в Казахскую ССР. Там прожили три года и решили вернуться на Алтай. Выбрали для проживания Белокуриху.
Помню, был страшный дождь, конец сентября 1985 года, когда мы приехали сюда. Пришли в управление курортом. Там сказали — у нас строится новый санаторий, идите, вас туда возьмут. Мы встретились с главным врачом «России», тогда это был Геннадий Захарович Рот. Мужа сразу взял, он электрик. А мне сказал, что для начала надо закончить курсы физиосестер. Я прошла двухмесячные курсы и устроилась в санаторий. Сначала мы работали в поликлинике курорта, поскольку в «России» еще не было своей базы. Наших пациентов мы обслуживали там. В 1986 году мы переместились в «Россию».

Отработала три года палатной сестрой, затем перешла на дежурный пост и там трудилась около 14 лет, потом была на ряде других должностей, и так 35 лет, а всего стаж, который не прерывался ни разу, почти 40 лет.
Сейчас я медсестра стерилизационной камеры. Здесь в кабинете у меня два горизонтальных автоклава, в которых обрабатывается стерильный материал — перчатки, инструменты. Хорошая работа, все нравится.
Назад к списку новостей