МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ: РУКИ ВРАЧА ИЗБАВЛЯЮТ ОТ БОЛИ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ: РУКИ ВРАЧА ИЗБАВЛЯЮТ ОТ БОЛИ

17.07.2020

А вы пробовали мануальную терапию? Она помогает при болях в спине или головной боли, нарушении осанки, ограничении движений, мышечных спазмах, грыже, протрузии и прочих проблемах с мышцами и суставами. Грамотное воздействие рук специалиста для коррекции патологий, лечения и диагностики нарушений в тканях организма помогает восстановить правильный двигательный стереотип, а также избежать приема медпрепаратов, что чревато негативными побочными действиями.

Мануальный терапевт, невролог санатория «Россия» Александр Щигрев:

— «В нашем санатории мы применяем в основном мягкие методики мануальной терапии, которые максимально безопасны для пациента. Воздействие производится строго дозированно, персонально для каждого человека. Перед процедурой необходима консультация, возможно, причина боли лежит глубже, иногда она лишь следствие более серьезных заболеваний. Но в большинстве случаев у пациентов противопоказаний не обнаруживается.
В зависимости от состояния организма человека мы определяем и количество необходимых сеансов, их время. К примеру, у кого-то один функциональный блок и ему хватит разовой процедуры на полчаса. Другому может потребоваться и десять сеансов — все индивидуально».

Процедура назначается пациентам в возрасте от 7 лет. Для записи на процедуру в санатории «Россия» отдыхающим следует обратиться к своему лечащему врачу.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Назад к списку новостей