АЛЕКСАНДР ПОВЕТКИН ПРОВОДИТ В САНАТОРИИ «РОССИЯ» ПОДГОТОВКУ К МАТЧУ С ЧЕМПИОНОМ МИРА
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

АЛЕКСАНДР ПОВЕТКИН ПРОВОДИТ В САНАТОРИИ «РОССИЯ» ПОДГОТОВКУ К МАТЧУ С ЧЕМПИОНОМ МИРА

10.07.2020

22 августа 2020 года в Великобритании запланирован бой, в котором Русский витязь Александр Поветкин выйдет против «временного» чемпиона мира по версии WBC британца Диллиана Уайта по прозвищу Злодей или Похититель тел.

А накануне этого матча боксер-тяжеловес Александр Поветкин проводит 21-дневную подготовку к бою в санатории «Россия» (с 21 июня по 12 июля). В нашей здравнице он отдыхает по лечебной путевке, питается в санаторном ресторане и проходит все положенные процедуры. К слову, очень ему понравился массаж от мастеров-массажистов «России» Сергея Михайловича и Андрея Сергеевича Поляковых.

А помимо процедур, Александр Поветкин тренируется, чтобы подойти к бою на пике спортивной формы. В чем помогают два тренера из его команды — по общефизической подготовке и ударной технике, которые тоже живут в санатории «Россия».

Помощник генерального директора санатория «Россия» Виктор Заподойников:

— «Александр приезжает к нам уже третий раз. В 2015 году был здесь впервые. В прошлом году прославленный спортсмен лечился и проводил совместные тренировки в „России“ вместе с боксером-тяжеловесом, чемпионом мира (по версиям WBA в 2012-16 гг и IBF — в 2016 году) Денисом Лебедевым. Александру все понравилось и он вернулся сейчас, чему мы несказанно рады.

В санатории „Россия“ нашему знаменитому спортсмену предоставлены все условия для подготовки к бою. В его распоряжении разнообразные спортивные объекты: лыжероллерная трасса, открытый бассейн, стадион, спортивные тренажеры.

Отмечу, что наши спортивные сооружения открыты для всех отдыхающих санатория „Россия“. Политика генерального директора Федора Елфимова направлена на использование в строительстве спортивных объектов здравницы самых качественных и современных материалов, оснащении их лучшим оборудованием. Поэтому здесь с максимальным эффектом могут заниматься спортом как простые любители, так и профессионалы самого высокого уровня.

Александр Поветкин совершал утренние пробежки по курортным терренкурам на Старую Мельницу, Шиши — к радости случайных прохожих и фанатов. Была и разнообразная культурная программа. Мы его познакомили с местными красотами, для путешествия по курортным достопримечательностям и памятникам природы он выбрал квадроцикл, съездил до горы Синюха, познакомился с объектами „Белокурихи-2“, посетил таежную заимку „Лесная сказка“ санатория „Россия“. От всего увиденного был в восторге!»
Назад к списку новостей