ИЗ МИРА СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ: ЧТО БЫЛО В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ?
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

27.01.2020

На прошлой неделе, 25 и 26 января, на беговой лыжной трассе санатория «Россия» прошли краевые соревнования по лыжным гонкам. В стартах участвовало 60 спортсменов из Белокурихи, Бийска, Барнаула, Заринска, Новоалтайска и Горно-Алтайска. Возрастной диапазон варьировался от 18 до 70 лет и старше.

Отметим, что соревнования стали отборочным туром в сборную Алтайского края – победители в составе сборной примут участие в Первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится в Новосибирске.

Состязания проводились между сильнейшими спортсменами края - кандидатами и мастерами спорта, победителями всероссийских и международных соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Среди участников и победителей были:

- десятикратный чемпион мира по лыжным гонкам среди ветеранов бийчанин Алексей Хвостов

- титулованная биатлонистка, мастер спорта, чемпионка СССР, в настоящее время - директор спортивного клуба «Ветеран» Галина Верещагина

- многократный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов Виктор Заподойников и многие другие.

Был на открытии и Федор Егорович Елфимов, генеральный директор нашего санатория. Он всегда поддерживает спорт и очень уважительно относится к тем, кто ведет активный образ жизни.

Кстати, 25 числа сотрудники санатория участвовали в городской Спартакиаде, посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Наша команда по бильярду заняла первое место, по шахматам мы стали четвертыми. И все только начинается!