КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ИЗНАШИВАНИЕ ЛЕГКИХ? ОДНА ИЗ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДИК
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ИЗНАШИВАНИЕ ЛЕГКИХ? ОДНА ИЗ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДИК

24.12.2019

Только представьте – вы совершаете около 20 тысяч вдохов и выдохов в сутки, пропуская через свои легкие практически 10 тысяч литров воздуха! Ваши дыхательные органы каждодневно совершают колоссальную работу!

Вдохнули загрязненный воздух, подышали во время прогулки выхлопными газами, втянули полной грудью никотиновый дым… Ваши легкие привыкают работать в изнурительном режиме, фильтруя грязь, попадающую в организм. Однако при такой нагрузке они быстро изнашиваются, становясь более уязвимыми к болезням.

Мы рекомендуем регулярно следить за состоянием легких (как и за здоровьем всего организма) и обязательно наблюдаться у врача. Однако если проблемы с дыхательными органами все же существуют, мы готовы предложить вам эффективные лечебные процедуры. Одна из них – интрапульмональная перкуссионная вентиляция легких).

ИППВЛ – это действенная медицинская помощь в лечении хронических болезней легких.

С помощью специального аппарата пациенту в легкие подаются маленькие объемы воздуха («перкуссии») с высокой частотой и относительно низким уровнем давления через специальное устройство – фазитрон. «Перкуссии» пытаются расправить легочную ткань, проникнуть в труднодоступные места и создать движение воздуха, удаляющее бронхиальный секрет. Уникальность метода заключается в том, что эта вентиляция обладает высокой производительностью и подстраивается под состояние различных отделов легочной ткани, достигая их оптимальной вентиляции без риска баротравмы.

Эффекты терапии:

- выведение мокроты даже из периферических зон легких;
- стимуляция бронхиального кровотока и микроциркуляции;
- вовлечение в газообмен пораженных структур легких;
- восстановление спавшихся альвеол и тканей легких;
- улучшение подвижности грудной клетки при дыхании;
- активизация процесса лимфооттока.

Также для лечения бронхолегочных заболеваний в нашем санатории применяются такие процедуры как вибрационно-компрессионный массаж грудной клетки, ингаляции, гипокситерапия («горный» воздух) и спелеотерапия. И, конечно, для ваших легких будет невероятно полезен чистый воздух Белокурихи, насыщенный легкими аэроионами!

Дышать полной грудью- это не метафора, а реальная возможность!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Назад к списку новостей