КАК НЕ НАБРАТЬ ЛИШНИЙ ВЕС НА ОТДЫХЕ? КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

КАК НЕ НАБРАТЬ ЛИШНИЙ ВЕС НА ОТДЫХЕ? КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА

22.08.2019

Некоторые гости, рассказывая о своем пребывании в санатории, жалуются на стремительно набранные килограммы. Особенно легко это удается на шведской линии – столько всего вкусного хочется попробовать!

Мы спросили у нашего врача-диетолога, специалиста высшей квалификационной категории, Олега Васильевича Корвякова, можно ли избежать подобного: 

- Базовое меню нашего шведского стола сбалансировано по калорийности и энергетической ценности. Используются натуральные экологически чистые продукты Алтайского края. Кстати, у нас предлагается большое количество напитков из местных фруктов и ягод – морсы, соки, отвары. В сезон делаем свежевыжатые соки из моркови, свеклы, яблок, груш и других продуктов нашего региона. Поэтому, если соблюдать определенные правила питания, набрать лишний вес здесь очень сложно. Правила нехитрые, и основных всего два. 

✅Первое – отдых должен быть активным! Посещение процедур, прогулки на терренкурах, занятия физической активностью – вот те составляющие, которые «ограждают» от ненужных килограммов. 

✅Второе – я придерживаюсь мнения о том, что плохих продуктов не бывает, есть их избыток. Поэтому если не превращать свое питание в избыточное, то вес будет на месте. Да, у нас на шведской линии предлагаются и торты, и выпечка, и конфеты, потому что мы хотим разнообразить меню и не делать его скучным – но если мы съедим кусочек тортика в удовольствие и вечером погуляем по территории курорта, подышим нашим воздухом, то о вреде для фигуры говорить не придется. Важно помнить, что количество израсходованных калорий должно быть больше количества потребляемых. И тогда в радость будет и отдых, и любой прием пищи! 
Назад к списку новостей