ПРОВОДИЛИ СБОРНУЮ: БИАТЛОНИСТЫ ДАЛИ КОММЕНТАРИИ ПЕРЕД СВОИМ ОТЪЕЗДОМ ИЗ БЕЛОКУРИХИ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

ПРОВОДИЛИ СБОРНУЮ: БИАТЛОНИСТЫ ДАЛИ КОММЕНТАРИИ ПЕРЕД СВОИМ ОТЪЕЗДОМ ИЗ БЕЛОКУРИХИ

29.05.2019

Виталий Норицын, тренер женской сборной по биатлону, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпион и призёр чемпионатов России, мастер спорта России международного класса:

- Прежде всего хотелось бы от лица тренерского состава поблагодарить санаторий «Россия». Все наши просьбы выполнялись буквально по первому требованию, во всем были учтены – нам даже как-то, если честно, немного неловко. Для нынешнего подготовительного этапа даже добавить нечего – есть все необходимое. Надеемся в следующий раз жить только у вас (из-за большого спроса на путевки в этом году, во время поступившей от биатлонистов заявки в санатории уже не было достаточного количества мест для того, чтобы разместить здесь спортсменов всех сборных. Поэтому часть команд была вынуждена искать для проживания другие санатории, однако все тренировки проводились на территории санатория «Россия» - прим.ред.). Подумал о том, что сюда стоит приезжать раньше, чтобы успеть хорошо восстановиться. У вас тут для этого все есть!

Кстати, любопытно было узнать, что чемпион мира по легкой атлетике Сергей Шубенков приезжает оздоравливаться именно к вам. Он бегает спринты, поэтому нагрузка на опорно-двигательный аппарат просто колоссальная. Здорово, что вы можете оказать ему необходимую помощь при восстановлении!

Ну а сама Белокуриха… Белокуриха просто прекрасна – я здесь первый раз, но очень впечатлен!

Сергей Коновалов, бронзовый призёр чемпионата мира 2004 года, чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата Европы, четырехкратный чемпион России, победитель Кубка России, мастер спорта международного класса, тренер сборной России по биатлону:

- Помню, в первый раз в жизни подъезжал к Горно-Алтайску по пути к вам и думал: «куда я вообще еду?!». Удивительно, но по приезду сюда, в санаторий, все совершенно поменялось. Теперь каждый раз к вам хочется возвращаться.

А вообще я помню, как все начиналось – не было стрельбища, не было лыжероллерной трассы. Тогда нас спрашивали, что необходимо спортсменам для полноценной тренировки. Мы отвечали, даже не представляя, что к следующему нашему приезду будут появляться новые объекты – как раз подходящие для тренировок. Ваше отношение дорогого стоит. Поэтому хочется произносить только слова благодарности.

Лариса Куклина, чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров:

- Последний раз я была здесь в 2014 году, и уже тогда нам казалось, что в принципе все условия для тренировок есть. Стоит ли говорить о том, какие возможности появились сейчас – после строительства такого количества новых объектов! Спасибо вам!

Анастасия Морозова (Поршнева), чемпионка и призёр чемпионата России, мастер спорта России:

- Так получилось, что мы живем в другом санатории. Но нам же интересно – мы общаемся с мужской сборной, узнаем, как у вас здесь, в «России». Здорово, что все в шаговой доступности – и тренировки, и процедуры, и прогулки. Можно и тренироваться, и оздоравливаться, и отдыхать одновременно. Всем здесь очень нравится!

Сергей Белозеров, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса:

- Хочу поздравить вас с заслуженной победой (на прошлой неделе санаторий «Россия» получил наивысшую награду – золотую медаль и звание лучшей здравницы России-2019 – прим.ред)! Я знаю достаточное количество санаториев хорошего уровня, но вы опережаете их с большим отрывом. Единственное замечание – нужно усовершенствовать футбольное поле. Оно граничит с рекой, поэтому когда мяч пинают с такой силой, как это делают наши спортсмены, он улетает прямо в воду. Поэтому придумать бы какую-нибудь сетку. А все остальное отлично. В следующий раз, думаю, будем ставить восстановление первоочередной задачей и приедем сюда раньше.

Максим Максимов, российский биатлонист, заслуженный мастер спорта России, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира в индивидуальной гонке, чемпион Европы:

- Мне еще хотелось бы отметить возможности досуга у вас. Отдыхается здесь отлично! Боулинг, бильярд, для детей – мастер-классы и анимация… Я вообще приехал бы без спортсменов в следующий раз – чтобы не мешали (смеется).

Сергей Тарасов, заслуженный мастер спорта России, единственный в истории российского мужского биатлона чемпион мира и олимпийский чемпион в индивидуальной гонке:

- Я присоединяюсь к словам Сергея Ивановича – потренироваться мы всегда успеем, а здоровье поддержать нужно обязательно. Поэтому хочется использовать все, что вы нам предоставляете, в полной мере! Я уже не раз говорил, что, когда приехал в Белокуриху первый раз, не ожидал, что смогу получить такой результат от лечения. Тем более всего за 10 дней. У меня были огромные проблемы с позвоночником в тот момент. Я все испытал на себе, поэтому знаю, о чем говорю и что рекомендую.

А еще меня невероятно восхищает энергия Федора Егоровича Елфимова и Виктора Ивановича Заподойникова (генеральный директор и директор по персоналу санатория «Россия — прим.ред.), их искреннее желание помочь спортсменам, не имея никаких государственных денег. В инфраструктуру действительно вложены личные финансы. Спасибо Вам огромное! Хочется, чтобы вы были на первых местах в своем деле, а мы на первых местах – в своем!

Назад к списку новостей