БОРЕМСЯ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, О КОТОРЫХ НЕУДОБНО РАССКАЗЫВАТЬ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

БОРЕМСЯ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, О КОТОРЫХ НЕУДОБНО РАССКАЗЫВАТЬ

27.12.2018

  • Псориаз – заболевание, у которого два периода: ухудшение состояния (рецидив) и временное благополучие (ремиссия). Оно сопровождается появлением красновато-розовых высыпаний, покрытых чешуйками, а иногда поражает ногтевые пластины, суставы и даже внутренние органы. Поскольку проявления псориаза визуально заметны, страдающие этим недугом зачастую испытывают чувство неловкости или стыда. 

    «А вдруг подумают, что я заразный?» 

    «Не надену эту футболку, она слишком короткая, лучше кофта с длинным рукавом, чтобы это никто не увидел»… 

    На самом деле псориаз – заболевание неинфекционное, т.е. заразиться им нельзя! Но и оставлять его без внимания не следует. Здесь эффективно санаторно-курортное лечение в период ремиссии – это помогает приостановить его развитие или предотвратить появление рецидивов. 

    Врач-дерматовенеролог с кандидатской степенью – Алексей Александрович Суховершин – готов помочь вам в борьбе с данным заболеванием. Уже на первой консультации он определит индивидуальный курс терапии с учётом особенностей заболевания, даст рекомендации по диете, образу жизни и медикаментозному лечению. 

    В нашем санатории имеется целый комплекс природных и физических лечебных факторов. К ним относятся минеральные азотно-кремнистые радоновые ванны и орошения головы, грязевые аппликации на область пораженных суставов, плазмаферез, озонотерапия и различные физиотерапевтические методы от классических (Д`Арсонваль) до передовых (криотерапия, транскраниальная электростимуляция головного мозга). 

    Для записи к специалисту вы можете позвонить в медицинский центр санатория по номеру (38577) 37-773.




Назад к списку новостей