Санаторию «Россия» присвоена категория ПРЕМИУМ!
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Санаторию «Россия» присвоена категория ПРЕМИУМ!

29.05.2018

Вчера в Кисловодске на Всероссийском форуме «Здравница-2018» состоялась торжественное вручение санаториям сертификатов с присвоением категории. Классификация проводилась по результатам всесторонней экспертизы Национальной курортной ассоциации.

По итогам оценки санаторию «Россия» присвоена наивысшая категория качества А – ПРЕМИУМ! 

Система оценки санаторно-курортных организаций была разработана во исполнении поручения Президента Российской Федерации по продвижению санаторно-курортных услуг. Для получения категории санаторием «Россия» была предоставлена полная информация по инфраструктуре, квалификации персонала, качеству используемых лечебных ресурсов и применяемым методикам. После чего в апреле 2018 года санаторий прошел комплексную проверку выездной экспертной группой Национальной курортной ассоциации. 

До этого момента система классификации использовалась только для оценки отелей и гостиниц (общеизвестное присуждение «звездности»). Санатории же не в полной мере попадали под данную оценку, так как помимо гостиничных услуг в здравницах предоставляются услуги лечения, которые никак не оценивались. 

Теперь, благодаря разработанной системе, у всех появилась отличная возможность выбрать для оздоровления проверенный санаторий с подтвержденной категорией. 

В дальнейшем информация о санаториях, где можно качественно отдохнуть и получить эффективное лечение, будет содержаться в специализированном приложении, которое в настоящее время разрабатывает Ростуризм. Приложение будет полезно как туристам, выбирающим санаторий, так и врачам. Все эти данные также можно будет найти в тематическом разделе национального туристического портала Russia.Travel, где будут размещены только те санатории, которые прошли процедуру экспертной оценки и получения категории.

Назад к списку новостей