Санаторий «Россия» в Москве: на днях в столице прошли две крупнейшие туристические выставки
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Санаторий «Россия» в Москве: на днях в столице прошли две крупнейшие туристические выставки

20.03.2018

Алтайский край всегда активно принимает участие в мероприятиях, посвященных теме туризма, культуры, отдыха и здорового образа жизни. Восклицание «О, Алтай! Видели, гостили, знаем!» все чаще можно услышать не только от жителей из разных уголков России, но и от иностранных гостей.

Помимо этого, правительство Алтайского края часто выступает организатором или спонсором масштабных мероприятий. В этом году Алтайский край стал генеральным партнером двух международных выставок – «Интурмаркет-2018» и «MITT-2018».

Присутствовали на них и сотрудники санатория «Россия», представившие редкую, но эффективную методику массажа поющими шарами, про которую мы недавно писали.

Поющие шары, благодаря 48-тональным вибрациям, воздействуют на меридианы тела и биологически активные точки как живые существа. Фактически вы словно ощущаете на своем теле реальные движения. Шары действительно будто оживают в руках профессионала – вбирают в себя вашу усталость, «меняя» ее на ощущение невероятного умиротворения, покоя и глубокого расслабления. Данный вид массажа проводится с использованием алтайского кедрового масла, которое славится своими целебными свойствами.

Массаж выполняла Оксана Викулова – обладатель приза «Автономия здоровья» (2014 год), абсолютный победитель Чемпионата Сибирского федерального округа по массажу (2014 и 2015 года), участник команды, одержавшей победу в номинации «Золотые руки»-2017. Оксана – одна из немногих специалистов, владеющих техникой массажа поющими шарами.

- Посетители выставки, испробовавшие на себе эту массажную методику, выражали невероятное восхищение, - рассказывает начальник отдела развития Александр Гриценко, - в первый день нам даже пришлось вести запись, так много было желающих! Хотя, в принципе, для нас такой интерес не в новинку: санаторий «Россия» - постоянный участник крупных туристических выставок, в том числе и таких, как «Интурмаркет» и «MITT». Безусловно, это крайне полезно и необходимо. Каждый раз открываются новые горизонты, новые знакомства, новые возможности. Это бесценный обмен информацией!

О выставках:

«Интурмаркет» - крупнейшая международная туристическая выставка, прошедшая 10-12 марта в МВЦ «Крокус Экспо». В ней приняли участие 74 региона нашей страны, в том числе и Алтайский край. Его представили 65 организаций - муниципальные образования (города Барнаул, Бийск, Белокуриха, Алтайский район), около 20 туристских компаний и средств размещения, санаторно-курортные учреждения и медицинские центры, а также народные мастера и ремесленники, товаропроизводители Алтайского края и другие.

Ежегодная Международная выставка MITT прошла в Москве с 13 по 15 марта. На коллективном стенде региона было представлено около 30 компаний: туроператоры, также край представили санатории, турбазы, гостиницы, муниципалитеты и товаропроизводители. MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. В 2017 году MITT посетили 23 047 человек из 79 регионов России и 89 зарубежных стран. Экспозиции представили 1 972 компании – участника из 187 стран и регионов мира.


Назад к списку новостей