Зимний сезон открыт!
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Зимний сезон открыт!

11.12.2017

Торжественное открытие зимнего сезона в санатории «Россия» состоялось в субботу, 9 декабря, на «Трассе здоровья», расположенной на территории здравницы. Все началось с музыки и соблазнительного аромата теплой выпечки – любителей здорового образа жизни ждали уже в 11 часов. Среди гостей были сотрудники санатория, жители Белокурихи, а также отдыхающие из Москвы, Новосибирска, Бийска, Новоалтайска и других городов. Присутствовали на открытии глава Белокурихи К.И. Базаров и генеральный директор санатория «Россия» Ф.Е. Елфимов. Специальным гостем стал олимпийский спортсмен, двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Тарасов.

Программа праздника пришлась по вкусу (в прямом и переносном смысле) всем присутствующим: за участие в лыжных гонках (мужчины – дистанция 3 км, женщины – дистанция 1,5 км, дети – дистанция 1-1,5 км) всех наградили подарками. Победителям стартов вручили ценные призы, а маленькие спортсмены, занявшие первые места, унесли с собой увесистые новогодние наборы со сладостями. Отдельный подарок получила самая юная участница – начинающей лыжнице едва исполнилось шесть лет.

После энергичной пробежки на свежем воздухе всегда хочется согреться горячим напитком. Поэтому гостей угощали чаем, кофе, терпким глинтвейном, а также традиционными русскими блюдами – румяными пирогами с капустой и картошкой, сахарными булочками и нежными блинами со сгущенным молоком.

Одним словом, суббота получилась весьма активной – праздник действительно удался!

Сергей Тарасов отметил, что в настоящий момент «Трасса здоровья» выделяется среди остальных по качеству профессиональной подготовленности и является единственной трассой подобного уровня в Алтайском крае. Помимо этого, на ее территории теперь работает стартовый домик – место, где можно переодеться в спортивный костюм, немного погреться или просто отдохнуть.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Беговая лыжная трасса («Трасса здоровья») – единственная в Белокурихе – расположена на территории санатория «Россия». Для всех желающих она работает совершенно бесплатно, открыта круглосуточно, освещение работает до 21:00. Протяженность трассы - дистанции по 1500, 1800 и 2500 метров. Рельеф естественный: ровные участки сменяются спусками и подъемами, перепады высот достигают 20 метров. Недалеко от подножия трассы действует пункт проката спортивного инвентаря.


Назад к списку новостей