Новая процедура
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Новая процедура

13.07.2017

Санаторий «Россия» любит радовать своих гостей новыми предложениями. В этом летнем сезоне мы предлагаем оздоровительную процедуру — скандинавскую ходьбу по живописному маршруту, проходящему по территории Таежной заимки «Лесная сказка».

О пользе скандинавской ходьбы по пересеченной местности известно давно, она заключается в высоком оздоровительном потенциале и успешно применяется в реабилитационных курсах. На организм данный вид ходьбы воздействует комплексно:

  • Повышает выносливость.
  • Снижает стресс, помогает справиться с депрессией.
  • Значительно улучшает кровоснабжение внутренних органов, нормализует функционирование сердечно-сосудистой системы, снижая вероятность возникновения ишемической болезни.
  • Приводит в норму уровень сахара, стабилизирует давление.
  • Устраняет мышечные спазмы, снимая болевой синдром в любом отделе позвоночника.
  • Улучшает координацию движений.
  • Повышает уровень мозгового кровоснабжения.
  • Увеличивает затраты энергии, активизируя обмен веществ.
  • Сжигает больше калорий, чем другие виды ходьбы, поэтому очень эффективна для снижения веса.
  • Помогает вернуться к полноценной жизни людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Гостям санатория уже давно полюбилась ходьба по трассе здоровья (лыжеролерной трассе), расположенной на прилегающей территории, однако новый маршрут, проходящий по Заимке «Лесная сказка», особый: он не только помогает восстановить здоровье, но и дарит яркие впечатления и эмоции от захватывающих дух видов тайги и горных вершин!

Андрей Николаевич Панов, инструктор-методист спортивного зала:

Маршрут для скандинавской ходьбы определяем исходя из состава и уровня подготовки группы. Каждый из них уникален по своей природной красоте и степени нагрузки на организм. На сегодняшний день нами проработано несколько направлений: по территории Таежной заимки «Лесная сказка», на гору Круглая, подъем на горнолыжную трассу Заимки по хребту горы Глухариная, на горы Четыре брата и Врата любви.

Мы совершили совместный маршрут с гостями санатория от третьего озера до вершины горы Круглая. Он проходит вдоль реки Белокуриха и горных массивов, по очень живописным местам. Воздух здесь особенный, пропитанный ароматами хвойного леса, трав и цветов. Надышаться им невозможно!

Общая протяженность маршрута составила около 6 км, по данным шагомера мы прошли 12 000 шагов. Это отличная разминка, тренировка и оздоровительная процедура одновременно. Чувствуется необыкновенная бодрость и легкость, прилив сил и хорошего настроения! Заряд энергией обеспечен на весь день! После завершения скандинавской ходьбы гостям предлагают отведать чай из алтайских трав с медом в уютной беседке, пообщаться и обменяться впечатлениями.

Светлана, г. Сахалин:

Я человек не спортивный вовсе, но уже второй раз иду на скандинавскую ходьбу. Очень нравится. Чувствую, как улучшается настроение. Я впервые в Белокурихе, в санатории «Россия» мне все нравится. Спасибо за организацию отдыха и лечения!

Татьяна, г. Томск (с супругом и тремя детьми восьмой раз отдыхает в санатории):

Нам кажется это очень правильным, что санаторий «Россия» все больше делает акцент на активные виды отдыха и лечения. Это очень здорово, потому что в ванне полежать, в душ лечебный сходить — это хорошо, но когда приезжаешь и активно отдыхаешь, то чувствуешь себя от этого еще лучше. Может быть, это даже гораздо полезнее. Мы в Турцию не ездим, уже 13 лет приезжаем в санаторий, и с каждым разом здесь все больше становится спортивных объектов. И это нам очень нравится, потому что мы любим активно отдыхать и оздоравливаться. Новую трассу здоровья облюбовали и всю неделю по ней с палочками ходим.

Ольга, г. Северск, четвертый раз совершает скандинавскую ходьбу:

Мне нравятся горы: красиво, воздух другой, позитивные эмоции! Самое главное, свои возможности оценить, могу ли я больше, выше, сильнее. Нагрузка мне по силам, дали бы еще, еще бы смогла: выше, выше и выше!

Благодарим наших гостей за бодрость, активность и отличный настрой! Приглашаем всех желающих совершить скандинавскую ходьбу в горах Алтая по Таежной заимке «Лесная сказка»!

Доставка до Заимки включена в процедуру. Отправление производится от санатория «Россия» в 9:40 с понедельника по пятницу. Сбор группы в спортивном зале ЛОК «АкваВитаТерм». Таежная заимка находится в 9 км от санатория, время в пути занимает около 20 минут. Возвращение в санаторий в 12:10.

Процедура оказывается по санаторно-курортной и оздоровительной путевке, запись производит лечащий врач.

Назад к списку новостей