Форум «Здравница-2017»: новые награды санатория!
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Форум «Здравница-2017»: новые награды санатория!

02.06.2017

Вчера завершил свою работу ежегодный Всероссийский форум «Здравница», проходивший с 30 мая по 1 июня в Уфе. Это крупнейшее событие санаторно-курортной отрасли. На форуме были представлены современные достижения в области курортной и восстановительной медицины, передовые разработки здоровьесберегающих технологий и медицинской техники.

Официальное открытие форума состоялось при участии Александра Разумова, президента Национальной Курортной Ассоциации, Олега Сафонова, руководителя Федерального агентства по туризму, Рустэма Хамитова, главы Республики Башкортостан, Салавата Сагитова, зам. премьер-министра Республики Башкортостан, Умберто Солимене, президента FEMTEC, и Анвара Бакирова, министра здравоохранения Республики Башкортостан. В своих выступлениях они отметили достижения профессионалов санаторно-курортной отрасли Российской Федерации.

Большой интерес вызвал программный доклад Александра Разумова «Охрана здоровья здорового человека ― основа социально-экономического развития России и национальной безопасности». В нем спикер представил актуальность проблемы эффективной профилактики заболеваний, подробно разобрал негативные факторы, влияющие на здоровье россиян.

Александр Разумов подчеркнул, что необходимо разработать стратегию развитию санаторно-курортного комплекса, а важное условие для ее успешной реализации ― поддержка приоритетных проектов развития санаторно-курортных комплексов как на федеральном, так и на региональном уровне.

В фойе конгресс-холла была открыта выставка, на которой посетители Форума знакомились с предложениями здравниц со всей России. Курорт Белокуриха представил объединенный стенд ведущих санаторно-курортных учреждений города.

В рамках форума прошел Международный научный конгресс: актуальные проблемы отрасли и их решения обсуждались на круглых столах и симпозиумах, также специалисты провели мастер-классы и лекции, посвященные особенностям лечения и оздоровления пациентов с различными проблемами.

Много внимания уделялось современным технологиям и инновациям в санаторно-курортном лечении, их перспективам. В рамках круглых столов и лекций профессионалы отрасли познакомились с последними достижениями медицины, а также обсудили возможности их внедрения, особо остановившись на детских оздоровительных учреждениях и объектах для спортсменов.

Таким образом, форум «Здравница» в Уфе стал возможностью для профессионалов санаторно-курортной отрасли проговорить основные проблемы, поделиться уже работающими решениями задач и вместе выработать новые.

В рамках форума «Здравница-2017» проводился конкурс среди участников выставки достижений санаторно-курортной отрасли, по результатам которого санаторий «Россия» был удостоен двух Золотых медалей в номинациях «Лучшая здравница по организации оздоровительного и лечебного питания» и «Лучший руководитель здравницы»! Эти заслуженные награды являются подтверждением успешного руководства и профессиональной работы всего коллектива санатория!

Город-курорт Белокуриха был отмечен Золотой медалью как «Лучший курорт Федерального значения», в очередной раз подтвердив высокий уровень развития и качества санаторно-курортных услуг.

Поздравляем коллектив санатория «Россия», а также всех жителей и гостей города с почетными наградами и признанием!


Назад к списку новостей