Новая процедура - Апитерапия
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Новая процедура - Апитерапия

30.05.2016

Специалисты санатория «Россия» всегда принимают активное участие в различных медицинских конференциях, семинарах и постоянно внедряют новые, эффективные медицинские технологии и процедуры в лечебный процесс.

В последние годы все больший интерес и заслуженную популярность набирают биотерапевтические методы - одна из самых прогрессивных тенденций развития современной медицины. При лечении все чаще предпочтение отдается традиционным методам, которые сегодня из средств поддерживающей терапии переходят в самостоятельные методики лечения. Основная причина такого выбора очевидна: эти средства являются безопасной и доступной альтернативой лекарственным химическим препаратам.

Санаторий «Россия» предлагает своим гостям новую процедуру - апитерапию - эффективное лечение заболеваний пчелиными укусами. Процедуру можно использовать как отдельное лечение, так и в качестве дополнения к основному курсу назначенных процедур.

Польза пчелиного яда.

Лечебное применение пчелиного яда основано на его противовоспалительном, противоболевом действии. Пчелиный яд является наиболее сильным из известных антибактериологических веществ, оказывает благотворное влияние на общее состояние организма человека: повышает общий тонус и работоспособность, улучшает сон и аппетит, расширяет артерии и капилляры, увеличивает приток крови к больному органу и уменьшает боль. Отмечается положительный эффект апитерапии на кровеносную систему: повышается количество гемоглобина, стимулируется сердечная мышца, снижается повышенное артериальное давление, улучшается обмен веществ, в частности снижается уровень холестерина в крови.

Апитерапия также помогает при следующих заболеваниях:

  • -заболевания позвоночника (остеохондроз и другие недуги);
  • -заболевания суставов: артроз, артрит, полиартрит, миозиты, осложнения после травм позвоночника и суставов;
  • -заболевания нервной системы: головная боль, параличи и парезы после инсульта, неврастения и неврозы, астения, невриты и невралгии различного происхождения;
  • -заболевания сердечнососудистой системы: вегетососудистая дистония (ВСД) и т.д.

Для того чтобы проводить лечение пчелиным и укусами, необходимо придерживаться четкой методики и соблюдать меры предосторожности, поэтому в санатории «Россия» процедуры проводятся дипломированным врачом.

Дополнительную информацию вы можете получить в медицинском информационном центре:
2 корпус, 2 этаж, холл;
часы работы с 8:00 до 18:00 без выходных.
телефон: 8 (38577) 37 773

Назад к списку новостей