Лучший курорт России!
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Лучший курорт России!

25.05.2016

Вчера, 24 мая, завершил свою работу Всероссийский форум «Здравница-2016», собравший профессионалов санаторно-курортной, медицинской и туристской сферы со всей страны в Казани.

В этом году деловая программа включала в себя пленарное заседание, посвященного перспективам освоения лечебных природных ресурсов, круглый стол по стратегическому развитию российских курортов, научный конгресс на тему роли санаторно-курортной отрасли в сохранении здоровья населения. Кроме того, во время форума прошла серия мастер-классов по различным методикам реабилитации и оздоровления, лекции и интерактивные занятия, а также состоялась традиционная выставка-презентация санаторно-курортных комплексов страны.

В мероприятиях форума принял участие глава Ростуризма Олег Сафонов. Главной темой обсуждения стало развитие санаторно-курортной отрасли и оздоровительного туризма в России. «У нас есть гигантский потенциал для того, чтобы наши граждане отдыхали внутри страны и чтобы иностранные туристы приезжали к нам, – заявил глава. - По статистике в прошлом году 50 миллионов россиян предпочли зарубежному туризму отдых на родине. Внутренний туризм только за год вырос на четверть. В этом году Россия впервые вошла в топ-10 самых посещаемых иностранными туристами стран, заняв 9-е место, и есть реальная перспектива тому, что в дальнейшем Россия может войти в тройку самых посещаемых туристами стран мира». Олег Сафронов обратил внимание туроператоров на важность продвижения в стране и за рубежом уникальных санаториев и курортов России. «Развитие санаторно-курортного комплекса рассматривается как одно из ключевых направлений реализации туристического потенциала нашей страны. Это важнейшая задача в рамках стратегии диверсификации предложений в целях развития внутреннего и въездного туризма. Её решение предполагает повышение уровня сервиса в здравницах, подготовку и переподготовку кадров, разработку и внедрение новых технологий в области оказания лечебно-оздоровительных услуг. Всё это, в свою очередь, требует регулярного инвестирования», - отметил Олег Сафонов.

В дни проведения «Здравницы» в рамках профессионального форума работал конкурс среди представителей санаторно-курортных комплексов страны. В этом году представители крупнейших санаториев Белокурихи отправились в Казань для того, чтобы вновь побороться за звание «Лучшего курорта федерального значения». 24 мая президент форума, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАМН, профессор Александр Разумов подвел итоги работы и провел церемонию награждения участников. Золотую медаль Всероссийского форума «Здравница» в номинации «Лучший курорт федерального значения» пятый год подряд заслуженно получил город-курорт Белокуриха!

Сердечно поздравляем всех работников санаторно-курортной сферы
города Белокурихи с заслуженным успехом!

Назад к списку новостей