Швецов Евгений Иванович в санатории «Россия»
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Швецов Евгений Иванович в санатории «Россия»

14.04.2016

В санаторий «Россия» приехал на отдых и восстановление Чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по хоккею с мячом - Швецов Евгений Иванович. Мы решили познакомиться с легендарным полузащитником Красноярской команды «Енисей» поближе, - Евгений Иванович откликнулся на нашу просьбу и дал интервью.

Евгений Иванович, как часто Вы приезжаете в Белокуриху?

В последнее время мы всей семьей стали регулярно посещать этот прекрасный курорт, в частности санаторий «Россия». После насыщенного спортивного сезона организм требует отдыха и восстановления, как морального, так и физического. Здесь как раз есть все необходимое в комплексе: прекрасная природа, спокойствие и полноценное лечение.

Расскажите, пожалуйста, как Вы пришли в спорт? Почему именно хоккей с мячом?

Начну с того, что я родился и живу в городе Красноярске, а хоккей с мячом, не в обиду сказано представителям других видов спорта, является «спортом №1» в этом городе. В шесть лет меня привел в спортивную школу мой старший брат, на тот момент он уже занимался хоккеем с мячом, и мне привил любовь к этому виду спорта. Вот так, с небольших шагов, я дорос до команды мастеров. А вообще, хоккей с мячом – это настоящий «русский хоккей», и в него играют настоящие мужчины. Это очень зрелищный и захватывающий вид спорта, и истинные болельщики это подтвердят.

Как у Вас проходит тренировочный процесс?

У нас достаточно длинный сезон, и всего один месяц отпуска. В начале каждого года составляется годовой план, и по нему проходят тренировки разной направленности. Для каждого периода есть свои определенные нагрузки: это могут быть и занятия в тренажерном зале, кроссы, отработка катания на коньках, прыжковые упражнения на земле и т.д. Мы, как профессионалы, тренируемся постоянно. Даже находясь на отдыхе я не сижу на диване: посещаю обязательно ЛФК, тренажерный зал и провожу активно время вместе с семьей.

Как Вы думаете, санаторий «Россия» можно рассматривать как восстановительную и тренировочную базу для спортсменов Вашего профиля?

Санаторий «Россия» - это идеальное место для восстановления после сезона. Здесь каждый спортсмен сможет получить необходимый спектр лечебных и оздоровительных процедур: грязелечение, радоновые ванны, массаж, криосауну и многое другое. Кроме того есть все условия для тренировок: тренажерный зал и спортивные залы, бассейн. В сосновом бору можно проводить кроссы. Единственное, чего не хватает, - это стадиона с легкоатлетическими дорожками. И еще, что немаловажно, - это финансовая сторона организации отдыха. Учитывая не очень благоприятный курс валют на данный момент, нам накладно ездить за границу на восстановление и сборы, а в санатории "Россия" и сервис не уступает заграничному, и цена приемлемая.

Евгений Иванович, спасибо Вам за беседу. Желаем Вам еще много ярких побед и, конечно, крепкого здоровья! Будем рады еще не раз встретить Вас в санатории «Россия»!

Назад к списку новостей