Международный конгресс по психотерапии
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Международный конгресс по психотерапии

21.10.2015

15-18 октября 2015 года в Москве успешно прошел Международный конгресс «Интегративные процессы в большой психотерапии. Психотерапия здоровых. Духовно-ориентированная психотерапия».

Конгресс собрал свыше 650 профессиональных психотерапевтов, консультирующих психологов, специалистов в сфере медиации из Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана Украины, США и стран Европы.

В рамках конгресса состоялись 3 пленарных заседания ученых, 2 научных конференции, 7 симпозиумов, 33 секционных заседания, 5 круглых столов и 45 мастер-классов, прочитано более 600 докладов.

В событиях конгресса была представлена широкая палитра современной психотерапии, психологического консультирования.

Психотерапию федерального курорта Белокуриха представлял А.В.Суховершин, заслуженный врач РФ, кандидат психологических наук, психотерапевт высшей категории, действительный член Общероссийской Профессиональной психотерапевтической лиги. Его сообщение на тему «Краткосрочная интегративная психотерапия и психологическая помощь в санаторно-курортной практике при синдроме эмоционального выгорания» вызвала интерес у специалистов в связи с тем, что в настоящее время эмоциональное выгорание у лиц коммуникативных профессий, обусловленное воздействием профессиональных стрессов — актуальная медико-психологическая проблема во всем мире.

С целью предупреждения развития нервно-психических и психосоматических заболеваний у пациентов с синдромом эмоционального выгорания в ЗАО «Санаторий «Россия» в программе медицинской реабилитации предусмотрена краткосрочная интегративная психотерапия - сочетание методов когнитивной, трансперсональной и телесно-ориентированной психотерапии, психологические тренинги и групповые занятия по эмоционально-волевой саморегуляции.

Назад к списку новостей