Лучшая здравница России!
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Лучшая здравница России!

01.06.2015

Здравница 2015 - 01

С 26 по 28 мая в Москве, в Здании Правительства Москвы прошел Всероссийский форум «Здравница-2015», в очередной раз объединивший профессионалов санаторно-курортной отрасли со всей России.

В церемонии открытия форума принял участие руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Выступая с приветственным словом, глава ведомства отметил, что Россия обладает огромными рекреационными ресурсами и возможностями для развития санаторно-курортной отрасли. Уникальные природные условия, многочисленные минеральные источники, целебные грязи позволили создать в стране уникальный санаторно-курортный комплекс, аналогов которому в мире нет.

В течение трех дней форума состоялись пленарные заседания, симпозиумы, научные семинары и круглые столы, на которых обсуждались современные достижения в области курортной и восстановительной медицины, а также передовые разработки новейших технологий оздоровления и медицинской реабилитации.

Здравница 2015 - 02Здравница 2015 - 03Здравница 2015 - 04

Отдельной темой, активно обсуждаемой на форуме, стало развитие wellness-туризма и spa-технологий в условиях санаторно-курортных учреждений. Особый интерес участников вызвал доклад о развитии современной wellness-индустрии в санатории «Россия», где в течение короткого времени это современное направление эволюционировало из отдельно предоставляемых оздоровительных spa-процедур в полноценный wellness-центр, способный конкурировать с ведущими wellness-объектами России и Европы.

Традиционно в рамках форума прошла выставка санаторно-курортных услуг России. Курорт Белокуриха по доброй традиции вновь разместил на выставочной площадке свою экспозицию. В этом году на стенде, объединившем ведущие здравницы Белокурихи, были представлены достижения за последние годы, а также презентованы перспективы развития курорта.

28 мая президент форума, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАМН, профессор Александр Разумов подвел итоги работы и провел церемонию награждения участников.

Здравница 2015 - 05Здравница 2015 - 06Здравница 2015 - 07

По результатам форума, санаторий «Россия» был удостоен Золотой медали в номинации «Лучшие spa-технологии», специальной юбилейной медали «За преданность курортному делу», а также наивысшей награды - Золотой медали «Лучшая здравница»!

Город-курорт Белокуриха в четвертый раз был отмечен Золотой медалью как «Лучший курорт Федерального значения».

Эти высокие награды являются заслуженным подтверждением высокого статуса санатория и курорта в целом. Сердечно поздравляем всех работников санаторно-курортной сферы города Белокурихи, а также коллектив санатория «Россия» с этим успехом!

Назад к списку новостей