Международные туристические выставки: Интурмаркет и MITT
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Международные туристические выставки: Интурмаркет и MITT

23.03.2015

На минувшей неделе в Москве прошли две международные туристические выставки, объединяющие представителей турбизнеса всех регионов России и десятков стран мира.

14 марта открылась юбилейная, десятая выставка «Интурмаркет».

Интурмаркет и MITT 2015 - 01Интурмаркет и MITT 2015 - 02Интурмаркет и MITT 2015 - 03

Стенд Алтайского края (стратегического партнера выставки) вновь поразил всех своим масштабом и форматом. На площади более 1000 квадратных метров под новым брендом «Алтайский край. Все настоящее» раскинулась яркая экспозиция, стилизованная под алтайское село. Санатории Белокурихи были представлены общим стендом, стилизованным под радонолечебницу.

Особый интерес у посетителей стенда вызвала процедура резонансной звукотерапии с применением поющих тибетских чаш, представленная санаторием «Россия». Почувствовать на себе влияние чаш мог любой из посетителей выставки. За один день процедуру проходили более 30 человек.

Методике около семи тысяч лет, – рассказывает специалист wellness-центра санатория «Россия» Богдан Рыбянец. – Конечно, сейчас на основе древних знаний уже разработали современную научную методику воздействия звуковой волны на молекулярном и клеточном уровнях, которую мы и применяем в санатории. Чаши привезены из Непала, это - уникальный инструмент, который издает звук и является одновременно резонатором. Именно звук, издаваемый чашами, положительно влияет на здоровье человека. В «России» процедура с тибетскими поющими чашами применяется при лечении депрессии, снятия стресса. Мы применяем методику чуть больше года. Это одна из новинок, но уже отработанная и получившая свою аудиторию.

Интурмаркет и MITT 2015 - 10Интурмаркет и MITT 2015 - 11Интурмаркет и MITT 2015 - 12

15 марта на «Интурмаркете» был объявлен днем Алтайского края.

Открывая торжественную церемонию, губернатор Александр Карлин отметил: «Наш регион демонстрирует хорошие темпы развития туристической отрасли. Здесь, в Москве, мы постарались раскрыть все наши главные направления деятельности: экологический, оздоровительный, познавательный, паломнический туризм. Но даже самая интересная выставочная экспозиция не заменит личных впечатлений от посещения края. Я хотел бы пригласить всех на Алтай. Мы вас ждем. Обеспечим современным комфортом и вниманием».

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи отметил разнообразие туристических проектов Алтайского края. «Алтайский край - это сокровище в туристической короне России, и это сокровище, которое мало известно всему миру. Но разнообразие туристического продукта поражает! Я бы хотел, чтобы мир знал об этом более подробно, потому что край заслуживает того, чтобы стать одним из главных туристических направлений России», - сказал Рифаи.

Интурмаркет и MITT 2015 - 07Интурмаркет и MITT 2015 - 08Интурмаркет и MITT 2015 - 09

По доброй традиции, день Алтайского края завершился большим розыгрышем призов, главными из которых стали путевки в санатории Белокурихи.

18 марта многочисленная делегация Алтайского края встречала гостей уже на Международной выставке MITT/Путешествия и туризм. Выставка по традиции носит более деловой характер, поэтому здесь акцент был сделан на информационной составляющей.

Алтайский край на торжественной церемонии представил Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Интурмаркет и MITT 2015 - 04Интурмаркет и MITT 2015 - 05Интурмаркет и MITT 2015 - 06

Экспозиция Белокурихи пользовалась неизменной популярностью у посетителей, многие из которых специально пришли, чтобы из первых рук получить информацию и запланировать отдых на ближайшее время. В течение четырех дней работы представителями санатория «Россия» были проведены сотни презентаций для гостей стенда, установлены десятки полезных контактов. Всего выставку MITT посетило 37 436 гостя из 77 регионов России и 106 других государств мира.

В день Алтайского края для гостей стенда также был проведен розыгрыш призов. Ремесленники, товаропроизводители, туроператоры и средства размещения дарили памятные подарки: магниты ручной работы, настоящий алтайский мед и бальзам, подарочные наборы, вино, приготовленное из алтайских ягод, уникальные книги и многое другое.

В рамках выставки, была организована широкая деловая программа. Представители санатория «Россия» приняли участие в саммите «MITT САММИТ-ОТЕЛЬ». Это мероприятие всегда вызывает особый интерес у профессионалов: ведущие эксперты обсуждают новые тенденции, направления развития отрасли и в формате открытой дискуссии дают практические рекомендации.

Интурмаркет и MITT 2015 - 13Интурмаркет и MITT 2015 - 14Интурмаркет и MITT 2015 - 15
Назад к списку новостей