Санкт-Петербург и "Россия". Контакты налажены.
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Санкт-Петербург и "Россия". Контакты налажены.

14.10.2014

С 9 по 11 октября в Санкт-Петербурге прошла международная туристская выставка «INWETEX – CIS Travel Market» - одна из крупнейших выставок, которая на протяжении более 20 лет собирает профессионалов туротрасли со всего мира, организованная при поддержке Российского Союза туриндустрии, Федерального агентства по туризму и национальной отраслевой Ассоциации. INWETEX объединила в «Ленэкспо» более 414 компаний из 36 стран мира и свыше 6 000 специалистов отрасли из различных регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья.

Комплексное конгрессно-выставочное мероприятие включало в себя специализированные выставки: «Курорты», «MICE-индустрия», «Медицинский туризм» и Петербургский гостиничный форум.

Помимо стендов зарубежных направлений, популярных у российских туристов, значительную часть выставочного комплекса занимали стенды регионов России, презентовавшие свои возможности. Алтайский край на INWETEX участвовал впервые и был представлен одним из крупнейших санаториев Сибири – санаторием «Россия».

Представители «России» презентовали гостям стенда широкий спектр возможностей для эффективного лечения, оздоровления и активного отдыха. Значительный интерес вызвали SPA-программы современного wellness-центра, а также новое направление - предложения для MICE-туризма, представленные на базе открывшегося в 2014 году бизнес-отеля «Россия». Активность посетителей стенда санатория продемонстрировала привлекательность и растущий интерес к региону в целом, и курорту Белокуриха в частности.

Участвовавший в официальном открытии выставки временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов отметил, что на фоне провального сезона зарубежного отдыха власти намерены всеми возможными способами развивать российские направления, стимулируя операторов, ранее отправляющих туристов только за границу.

«Мы видим изменение структуры рынка. Внутренний туризм показывает значительный рост. В этом огромная перспектива. И потому мы говорим о том, что туроператорам целесообразно перепрофилироваться на рынок внутреннего туризма», - подчеркнул Олег Сафонов.

Санаторий «Россия» благодарит организаторов выставки за приглашение и теплый прием, а также представителей туристических агентств за проявленный интерес к санаторию «Россия» и надеется на долгое и продуктивное сотрудничество.

Назад к списку новостей