Международные туристические выставки: Интурмаркет и MITT
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Международные туристические выставки: Интурмаркет и MITT

26.03.2014

С 15 по 22 марта в Москве прошли две ежегодные международные туристические выставки: Интурмаркет и MITT, в которых принимала активное участие делегация санатория «Россия».


Экспозиция выставки Интурмаркет, представляющая возможности отдыха и оздоровления в России, вновь удивила размахом и красотой стендов.

Стенд Алтайского края, который в 2014 году был объявлен Генеральным партнером выставки, оказался самым большим и продемонстрировал все возможности, которыми обладает регион. В рамках участия края, на площади в 1000 кв.м. была организована масштабная экспозиция, где были представлены санаторно-курортные комплексы, туристические компании, народные промыслы, возможности эко-туризма, а также выступления фольклорных ансамблей.

Выступивший на открытии Дня Алтайского края первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по экономической политике Юрий Шамков отметил: «Хотя уникальные природные условия Алтайского края дают ему определенные преимущества, следует помнить о том, что это всего лишь основа, неграненый алмаз. А бриллиант получается только после огранки. Так вот, сегодня мы видим, что в Алтайском крае такая «огранка» идет полным ходом. Уже многое сделано для развития туристического бизнеса — это инфраструктура, прекрасные курорты, высокий уровень оказания медицинских услуг».

Представители санатория «Россия» в рамках своего участия в выставке «Интурмаркет» не только презентовали широкий спектр санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха, представленный в санатории, но и предоставили посетителям выставки уникальную возможность бесплатно пройти комплексную диагностику на аппаратно-программном диагностическом комплексе «ВАЛЕОСКАН». Диагностический аппарат вызвал повышенный интерес, т.к. данный метод позволяет быстро получить исчерпывающую информацию о здоровье. Большинство гостей выставки, прошедших диагностику, выразили желание приехать в санаторий для дальнейшего обследования и лечения.



С 19 по 22 марта на выставке «MITT / Путешествия и Туризм - 2014», Алтайский край также широко представил свой потенциал. В этом году экспозиция региона на MITT расположилась на площади 120 квадратных метров. На стенде, который всегда привлекает большое количество посетителей, как всегда ярко и неординарно продемонстрировала свои преимущества делегация со всех уголков края.

Первый день работы выставки - 19 марта - был объявлен Днем Алтайского края. На деловом мероприятии был представлен туристский и курортно-рекреационный потенциал региона. Представители санаториев города-курорта Белокурихи рассказали о широких возможностях лечения и отдыха в своих здравницах. Модератором встречи стала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Подводя итоги мероприятия, коммерческий директор санаторно-курортного объединения ФНПР «ПРОФКУРОРТ» Марина Розанова отметила, что Алтайский край сегодня интересен туристам, предпочитающим лечебно-оздоровительный отдых. «Мы сами побывали в Белокурихе, нам все очень понравилось, а главное, видно, как люди относятся к своему делу – и руководители, и персонал. Поэтому мы уверены, что на Алтае будут принимать отдыхающих на самом высоком уровне», - подчеркнула она.

В рамках выставки, была организована широкая деловая программа. Представители санатория «Россия» приняли участие в Московском туристическом бизнес-саммите, а также в Российском форуме индустрии встреч, которые прошли 20-22 марта. Эти мероприятия всегда вызывают особый интерес у профессионалов: ведущие эксперты обсуждают новые тенденции, направления развития отрасли и в формате открытой дискуссии дают практические рекомендации.

Экспозиция Белокурихи на выставке пользовалась неизменной популярностью у посетителей, многие из которых специально пришли, чтобы из первых рук получить информацию и запланировать отдых на ближайшее время.

По итогам выставки MITT, Алтайский край получил награду «Лучшее представление туристического направления». Награду в торжественной обстановке вручила директор выставки Елизавета Назарьева.

Назад к списку новостей