Международный кинофестиваль «Сердце мира»
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Международный кинофестиваль «Сердце мира»

17.02.2014

Международный кинофестиваль «Сердце мира»

Приглашаем Вас на Первый открытый Международный фестиваль нового гео-этнографического кино «Сердце мира»!

В конкурсной программе состоится 10 премьерных показов документальных фильмов, произведенных в период с 1 января 2013 года по 1 января 2014 года, объединенные единой проблематикой — «… человек и реалии нового мира», «… душа человека, душа народа, душа цивилизации».

Победителя кинофестиваля определит жюри, во главе с Народным артистом РФ Александром Михайловым, 28 февраля 2014 года.

Место проведения - киноконцертный зал санатория «Россия»
(1 корпус, 4 этаж).
Приятного Вам просмотра!



В рамках кинофестиваля Вы увидите:


  • «Мягкий путь»режиссер Алексей Кондратенко. Полнометражный документальный фильм, с широкой географией съемок. Он подробно рассказывает об истории создания и современном состоянии спортивно-философского движения Дзюдо. Авторов отличает не стандартный, глубокий и скептический взгляд на так называемый «спорт высоких достижений». Фильм убеждает зрителя в том, что Дзюдо, прежде всего, глубокое философское учение и лишь во вторую очередь спортивная дисциплина. Премьерный, эксклюзивный показ! Только на кинофестивале «Сердце мира».

  • «Край» (США)режиссер Катерина Стразлинг. Фильм выпускницы нью-йоркской киноакадемии Катерины Стразлинг. Это очередная попытка привлечь внимание к проблемам экологии нашей планеты. Американка отправляется на Дальний восток России. Она впервые в жизни видит не тронутую цивилизацией природу. Удача фильма — съемки бурых медведей, сделанные храброй журналисткой в непосредственной близости от животных.

  • «Путеводитель хулигана»режиссер Сергей Седов. Самоироничное, легкое, веселое и немного экстримальное эссе, известного путешественника, журналиста и режиссера, признанного знатока Юго-восточной Азии, Сергея Седова. В своем фильме автор ставит себя на место «отвязного» туриста-дикаря, приехавшего в знойный Тайланд для того, что бы развенчать главные туристические стереотипы и мифы.

  • «Место притяжения» режиссер Денис Берестов. Полнометражный документальный фильм известного документалиста Дениса Берестова. Эта работа для внимательного, вдумчивого зрителя. Фильм раскрывает о восстановлении и возрождении Храма и Веры в умирающей русской деревне и о том, какую силу несет в себе этот процесс, важность которого трудно переоценить.

  • «Гордость России — Александровский конный завод»режиссер Станислав Фотлер. Фильм посвященный рысистому коневодству России, рассказывающий об истории создания знаменитой пароды и легендарном Александровском конном заводе, чья слава распространилась по всему миру. В наши дни, это уникальное место, почти в руинах. Но, благодаря усилиям местных энтузиастов и помощи крупного российского бизнеса, есть шанс спасти прославленный конный завод.

  • «Наше все — русская баня»режиссер Николай Танин.  Первый за последние годы полнометражный документальный фильм об истории и традициях русской бани, с широкой географией съемок и наиболее актуальной трактовкой этой важной части отечественной культуры. Премьерный, эксклюзивный показ! Только на кинофестивале «Сердце мира».

  • «Социальные сети — скрытая угроза»режиссер Александр Карпов. Полнометражный документальный фильм, известного теле- и кинорежиссера Александра Карпова, посвящен глобальному и стремительному развитию социальных интернет сетей и зависимости современного человека от этой системы коммуникации. Это убедительная попытка разобраться во всех аспектах данного явления, выявив все явные и скрытые угрозы для человечества. Премьерный, эксклюзивный показ! Только на кинофестивале «Сердце мира».

  • «Азбука предков»режиссер Кирил Григорьев. Полнометражный документальный фильм молодых авторов, подробно раскрывающий любопытную теорию о некогда существовавшей, сверх развитой, цивилизации, давшей начало славянским племенам и русскому языку. Это сенсационное предположение подтверждают уникальные археологические раскопки, проведенные в Кемеровской области.

  • «Чемпионы»режиссер Игорь Богачев. Современный, динамичный, полнометражный документальный фильм, посвященный новейшей истории российского хоккея. В центре внимания команда высшего дивизиона, «Динамо» и ее небывалый успех — две к ряду победы в чемпионата России. Известный тележурналист телеканала «Россия 1», автор и режиссер фильма, Игорь Богачев, считает свою работу эффективным инструментов в популяризации спорта среди молодежи.

  • «Остров − удовольствие»внеконкурсный показ, режиссер Сергей Шумилов. Внеконкурсная работа представленная исполнительным директором фестиваля фестивалей «Сибирская масленица», Сергеем Шумиловым. Это гастрономическое путешествие на остров Сахалин, цель которого выяснить — почему местная кухня так сильно отличается от всей остальной России.
Дата
Кинопоказ
Понедельник, 24 февраля18.00 - «Гордость России – Александровский конный завод». Режиссер Станислав Фотлер.
18.30 - "Путеводитель хулигана". Режиссер Сергей Седов.
Вторник, 25 февраля10:00 - «Мягкий путь». Режиссер Алексей Кондратенко.
10:25 - «Край» (США). Режиссер Катерина Стразлинг.
10:45 - «Место притяжения». Режиссер Денис Берестов.
15:00 - «Наше все — русская баня». Режиссер Николай Танин.
15:30 - «Социальные сети — скрытая угроза». Режиссер Александр Карпов 
Среда, 26 февраля10:00 - «Остров − удовольствие». Внеконкурсный показ. Режиссер Сергей Шумилов.
10:30 - «Азбука предков». Режиссер Кирил Григорьев.
11:00 - «Чемпионы». Режиссер Игорь Богачев.
15:00 - «Гордость России – Александровский конный завод». Режиссер Станислав Фотлер.
15:30 - «Путеводитель хулигана». Режиссер Сергей Седов.
Четверг, 27 февраля10:00 - «Мягкий путь». Режиссер Алексей Кондратенко.
10:25 - «Край» (США). Режиссер Катерина Стразлинг.
10:45 - «Место притяжения». Режиссер Денис Берестов.
15:00 - «Наше все — русская баня». Режиссер Николай Танин.
15:30 - «Социальные сети — скрытая угроза». Режиссер Александр Карпов
Пятница, 28 февраляПоказ нон-стоп! Начало в 10:00
Назад к списку новостей