Лимфодренажный массаж
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Лимфодренажный массаж

27.08.2013

Лимфа — это жидкая часть крови, участвующая в обмене веществ. Она транспортирует продукты обмена, воду, гормоны, соли, белки, жиры и другие элементы, доставляет питательные вещества клеткам. Лимфатическая система человека - одна из самых чувствительных. Малоподвижный образ жизни, плохая экология, неправильное питание и постоянные стрессовые ситуации приводят к тому, что лимфоток значительно замедляется. В результате скопившаяся межклеточная жидкость пережимает кровеносные сосуды, и клетки нашего тела не получают питания и кислорода в нужном количестве, а лимфатические узлы «засоряются» токсинами. Это приводит к развитию многочисленных недугов: снижается иммунитет, ухудшается самочувствие и сон, появляется хроническая усталость, снижается работоспособность, начинают беспокоить частые головные боли и нездоровый цвет кожи, отечность и целлюлит.

Решением данных проблем станет лимфодренажный массаж, который ускоряет ток лимфы, вследствие чего органы и ткани быстрее избавляются от токсинов, получают больше питательных веществ и кислорода.

Под действием лимфодренажного массажа исчезают отеки, быстрее проходят воспалительные процессы, улучшается упругость кожи, ускоряется обмен веществ, что способствует снижению веса.

Лимфодренажный массаж бывает аппаратным и ручным. Обе методики этой замечательной процедуры теперь доступны гостям санатория «Россия»! Ручная методика считается более эффективной и безопасной, так как ни один медицинский аппарат не заменит чувствительности рук специалиста, который, учитывая индивидуальные особенности тела, корректирует силу воздействия на различные участки тела.

Ручной лимфодренаж – это легкий и приятный массаж, во время которого пациент не испытывает никаких болезненных ощущений. Все движения массажиста плавные, направлены соответственно току лимфы. Обычно пациент во время сеанса полностью расслабляется и даже засыпает. Эта процедура не только оздоравливает организм, но имеет также успокаивающее действие, благотворно влияет на нервную систему.

После курса лимфодренажного массажа появляется ощущение молодости, легкости, энергии и собственной красоты. Но главное — это укрепление иммунитета и новое, устойчивое состояние всего организма, которое способно еще более наполнить жизнь радостью, здоровьем, силой, уверенностью и благополучием.

Лимфодренажный массажЛимфодренажный массажЛимфодренажный массаж
Назад к списку новостей