День города - 2013
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

День города - 2013

13.08.2013

В субботу, 10 августа, город-курорт Белокуриха отметил свой 146-й день рождения.

На главной площади жителей и гостей города ждала насыщенная программа: санатории Белокурихи представили свои экспозиции, ремесленники организовали мастер-классы и выставки-продажи своих изделий, танцевальные и творческие коллективы города радовали яркими концертными номерами.

Сотрудники санатория «Россия» решили подарить горожанам и гостям города кусочек чуда, и неожиданно для всех часть городской площади в жаркий августовский день превратили... в снежную сказку! Чудесный эко-отель «Эхо» на фоне заснеженного леса, синего зимнего неба и сугробов, пушистые ели, снежные композиции, санки, снегири на ветках и веселый снеговик создали волшебную атмосферу сибирской зимы в разгар лета! Не было отбоя от желающих встать на настоящие горные лыжи, сделать фотографию на память вместе с улыбчивыми снегурочками и катающимся на роликах медведем. Всех детей и взрослых сотрудники санатория угощали мороженым в хрустящих вафельных рожках. До обеда гостями экспозиции санатория «Россия» было съедено 800 порций освежающего лакомства! Также была представлена необычная для Белокурихи спортивная игра – керлинг. Искусственный лед, гранитные снаряды и азартная игра привлекли внимание не только детей, но и взрослых. Каждый мог попробовать свои силы в этом виде спорта.

В рамках праздника прошел II Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Алтай - традиции и слава», в котором приняли участие более 50 коллективов из Алтайского края, республики Казахстан, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. Удалые танцы, раздольные песни, казачье веселье подарили всем отличное настроение.

В полдень состоялась торжественная часть Дня города. Глава Белокурихи и глава администрации поздравили всех с праздником. На сцене прошло чествование выпускников, окончивших в этом году школу с золотой или серебряной медалью, молодоженов, многодетных семей и семей, отмечающих в этом году золотой юбилей. Были названы победители городских конкурсов «Лучшая усадьба» и «Лучший двор».

В День города принято подводить главные итоги. Весной этого года Белокуриха второй год подряд была признана «Лучшим курортом Федерального значения» - в этом заслуга тех, кто живет и работает в городе. В связи с этим, почетными грамотами администрации наградили 60 работников предприятий и санаториев. Также были подведены итоги оценки представленных здравницами экспозиций. Санаторию «Россия» была вручена главная награда - «Гран-при»!

Сюрпризом для всех стал дневной фейерверк из разноцветного конфетти.

Вечером на площади всех собрал праздничный концерт с участием артистов из Белокурихи, Барнаула и Бийска. Ярким и запоминающимся завершением праздника стал фейерверк, раскрасивший ночное небо Белокурихи причудливыми цветами, после которого вверх взмыло множество небесных фонариков, уносящих с собой загаданные желания жителей города.

Назад к списку новостей