Социально ответственный работодатель Алтайского края
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Социально ответственный работодатель Алтайского края

13.12.2012


7 декабря в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения состоялось вручение сертификатов социально ответственным работодателям края. В торжественной обстановке их получили представители 11 предприятий и организаций региона. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин. Также были вручены сертификаты социально ориентированных работодателей.

Присвоение статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края» – гарантия соблюдения ими трудового законодательства и предложения достойных условий, оплаты труда работникам.

В этом году одним из обладателей данного сертификата стало Закрытое акционерное общество «Санаторий «Россия». На мероприятии присутствовал Виктор Иванович Заподойников – директор по персоналу санатория.

Мероприятие открыл начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин. Приветствуя собравшихся, он подчеркнул особую важность и значимость развития в крае института социальной ответственности.

В реестре социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края – уже более 300 предприятий и организаций. В них соблюдается трудовое законодательство и законодательство об охране труда, обеспечивается достойный уровень заработной платы, исполняются обязательства соглашений, действующих на соответствующем уровне социального партнерства. Начальник УТЗН подчеркнул, что вручаемые сертификаты – это показатель доверия со стороны органов исполнительной власти края, всех сторон социального партнерства к работе, которая проводится в коллективах.

В заключение руководитель УТЗН поздравил всех с присвоением высокого статуса и поблагодарил за отличную работу.

Назад к списку новостей