Участие врачей санатория в семинаре по андрологии
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Участие врачей санатория в семинаре по андрологии

23.07.2012

Врачи ЗАО «Санаторий «Россия» Маюнов А.В. и Подорогин А.В. приняли участие в научно-образовательном семинаре и мастер-классе, проводимом под эгидой Алтайского краевого научного общества урологов в городе Барнауле.

В мастер-классе приняли участие врачи-урологи Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Перед собравшимися выступил Президент Европейской Ассоциации по сексуальной медицине профессор Hartmut Porst из Германии (г. Гамбург).

Основной темой его обширного выступления была эректильная дисфункция - причины, патогенез, клиника и особенности её лечения и профилактики. Врачи познакомились с современными взглядами на данную проблему в Европе и Соединенных Штатах Америки. Были рассмотрены современные подходы в тактике и ведению пациентов с сексуальными дисфункциями, роль различных методов консервативного и оперативного лечения. Подчеркивалась значимость для благоприятного прогноза раннего выявления и адекватной комплексной терапии.

Общение со специалистами международного уровня способствует росту профессионального мастерства врачей-урологов санатория и повышению уровня оказания медицинской помощи пациентам.

Назад к списку новостей