Эндокринологической службе санатория «Россия» - 25 лет
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Эндокринологической службе санатория «Россия» - 25 лет

16.07.2012

Виноградова М.В.

Виноградова М.В.
Заведующая эндокринологическим отделением ЗАО «Санаторий «Россия», врач эндокринолог высшей категории.

  Специализированное эндокринологическое отделение ЗАО «Санаторий «Россия» было открыто в 1987 году и являлось единственным в санаторно-курортной отрасли в регионе Западной Сибири и Дальнего Востока. Со временем развивалась диагностическая база, внедрялись новые методы лабораторной иммуноферментной диагностики, совершенствовалась организация диетического питания, создавалась консультативная служба специалистов (кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, психотерапевт, стоматолог, офтальмолог, гинеколог).

  В настоящее время эндокринологическая служба санатория продолжает совершенствоваться, из года в год увеличивается лечебно-диагностическая база, применяются современные методы функциональной и ультразвуковой диагностики: аппарат УЗИ экспертного класса – «LOGIQ E9» (США), с широкими возможностями по спектру обследований сосудов и сердца в режимах цветного дуплексного картирования, суставов и позвоночника, внутренних органов, поверхностных структур. Открылась единственная на курорте ПЦР лаборатория.

  За четверть века в отделении пролечилось более 30 тысяч пациентов с эндокринной патологией. В восстановительно-профилактическом лечении пациентов при выборе лечебных процедур, осуществляется индивидуальный подход с учетом тяжести заболеваний, выявляются факторы риска развития сердечно-сосудистых осложнений, проводится подбор медикаментозных препаратов для достижения компенсированного состояния, что позволяет улучшить состояние пациентов.

  Многолетний опыт высококвалифицированных специалистов эндокринологической службы с успехом применяется в медицинской реабилитации пациентов эндокринологического профиля на курорте.

Назад к списку новостей