Санаторий «Россия» принял участие в международных туристических выставках, проходивших в Москве
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Санаторий «Россия» принял участие в международных туристических выставках, проходивших в Москве

26.03.2012

  С 17 по 20 марта в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла VII Международная туристская выставка «Интурмаркет — 2012», в которой приняли участие более 130 стран и все регионы России. Российская экспозиция была масштабной и яркой, изюминкой которой, по мнению специалистов, стал стенд Алтайского края.

  18 марта в рамках выставки прошел день Алтайского края.  Торжественное открытие началось с выступления Губернатора Александра Карлина, который возглавил работу делегации региона. В числе почетных гостей присутствовали руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, Министр туризма Республики Тунис Ильес ФахФах, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Николай Герасименко, народный артист РСФСР Валерий Золотухин.

  На стенде Алтайского края гостей ждали презентации проектов, вошедших в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», маршрутов «Малое Золотое кольцо Алтая» и «Большое Золотое кольцо Алтая», оздоровительных программ, предлагаемых санаториями края, экскурсия «В глубину веков Седого Алтая», дегустация экологически чистых продуктов региона, а также выступления лучших творческих коллективов.

  В день Алтайского края экспозицию региона посетили представители всех регионов Российской Федерации, которые дали высокую оценку работе коллективного стенда. Представители Кореи, Италии и Туниса заявили о своих планах по дальнейшему развитию туризма совместно с руководством Алтайского края, подтверждением чего стали подписанные декларации и меморандумы о дальнейшем сотрудничестве.

  Представители санатория "Россия" презентовали посетителям выставки возможности санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха санатория, а также новое SPA-отделение, открывшееся на базе лечебно-оздоровительного комплекса «АкваВитаТерм».

  По подсчетам, “Интурмаркет-2012” посетило более 85-ти тысяч гостей.

  Также санаторий «Россия» принял участие в 19-ой Международной туристической выставке MITT-2012, проходившей в Москве с 21 по 24 марта, где свои стенды представили более 3 тысяч компаний из 189 стран и регионов мира. Своими достижениями, успехами, новыми предложениями и идеями на стендах делились представители ведущих туристических агентств, гостиниц, санаториев и курортов. На площади московского выставочного центра«Экспоцентр» разместились 8 павильонов, а также 86 национальных экспозиций, представляя самые разные направления отдыха. Отдельной экспозицией представлен павильон «Россия», презентовавший российские регионы и курорты в рамках раздела «Отели и объекты размещения».

Назад к списку новостей