В санатории открыт кабинет озонотерапии
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

В санатории открыт кабинет озонотерапии

27.04.2011

  С апреля в санатории функционирует кабинет озонотерапии. Озонотерапия - немедикаментозный метод лечебного воздействия, основанный на  действии газа озона в различных концентрациях как наружно, так и парентерально, позволяющий получать положительные результаты при различного рода патологиях.
  Использование озона в качестве лечебного средства значительно повышает эффективность лекарственной терапии, позволяет в ряде случаев заменить или уменьшить фармакологическую нагрузку на пациента. На фоне озонотерапии восстанавливаются собственные кислородзависимые реакции и процессы больного организма.

  Озонотерапия является лечебным методом, находящим в последние годы все более широкое применение в клинической практике. Озон обладает большим разнообразием лечебных эффектов. Например, известно, что он оказывает антибактериальное, антивирусное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, усиливает микрогемодинамику, содействует коррекции нарушений перекисного окисления липидов и повышает активность системы антиоксидантной защиты. Все это дало возможность использовать этот метод при лечении целого ряда заболеваний.

  
ЛЕЧЕБНЫЕ ЭФФЕКТЫ  ОЗОНА
Бактерицидное, противовирусное, фунгицидное действие
Активация метаболизма
Улучшение кислородтранспортной функции крови
Коррекция нарушений реологических свойств крови
Усиление процессов микроциркуляции
Влияние на  процессы свободнорадикального окисления
Иммуномодулирующее свойство
Противовоспалительное  и обезболивающее действие
Дезинтоксикационный эффект

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОЗОНОТЕРАПИИ. НЕОХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

Назад к списку новостей