В Marriott Moscow Royal Aurora Hotel состоялся III Международный форум для специалистов в области спа и велнеса WELLNESS & SPA FORUM.
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

В Marriott Moscow Royal Aurora Hotel состоялся III Международный форум для специалистов в области спа и велнеса WELLNESS & SPA FORUM.

15.02.2011

  Мероприятие проходило 10-11 февраля в рамках X Международной выставки KOSMETIK EXPO; организатор – компания KOSMETIK international при участии Swiss Academy of Anti-Aging Medicine (Швейцария) и поддержке НП СКО «САНКУРТУР».

  Программа форума предусматривала доклады, панельные дискуссии, видеоэкскурсии, демонстрации методик и техник и была рассчитана на две категории специалистов: руководителей (менеджеров, собственников) и спа-персонал (спа-терапевтов, спа-технологов, массажистов, косметологов, эстетистов). Мероприятия проходили параллельно в разных конференц-залах, что обеспечило возможность их целевого посещения всем категориям специалистов.
На пленарной сессии 10 февраля речь шла о развитии отрасли, тенденциях и перспективах, обсуждались вопросы частного и государственного партнерства при реализации новых проектов спа и велнеса в России. Во второй половине дня руководители могли посетить секцию по менеджменту и маркетингу в спа-индустрии, в ходе круглого стола обменяться практическим опытом по подготовке персонала, стать участниками авторских семинаров-практикумов, посвященных экономическим аспектам спа-бизнеса. Спа-терапевтам, косметологам и эстетистам был предложен практикум «Медицина спа и велнеса», включающий демонстрации методик, практические и теоретические рекомендации по формированию спа-программ.

  11 февраля прозвучали обзорные доклады по развитию спа в санаториях России, в формате видеоэкскурсий были представлены различные модели и объекты, отечественный и зарубежный опыт. В «Клубе инвесторов спа и велнеса» руководители обсуждали вопросы реализации новых спа-объектов: сложности и решения, опыт и современные тренды. Для практикующих специалистов в этот день был организован форум массажных технологий, включающий демонстрации новых методик и техник.

  Докладчики форума – руководители санаторно-курортной сферы, владельцы и управляющие велнес-структур, врачи-курортологи, международные эксперты в области велнеса. Санаторий "Россия" представили директор по маркетингу Анна Фефелова и заведующий ЛОК "АкваВитаТерм" Сергей Глухих. Была проведена видеоэкскурсия по лечебно-оздоровительному комплексу и представлен обзор оздоровительных тенденций на курорте Белокуриха.

 

  Сергей Глухих, врач восстановительной медицины, санаторий «Россия», Белокуриха, Алтайский край.
На форум я приехал за опытом и, конечно, пообщаться со специалистами. У нас в регионе данное направление только начало развиваться, но уже сейчас ясно, что за ним большое будущее.
Мы построили современный лечебно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортивным залом, велнес-центром. В связи с появившимися возможностями открыли спа-отделение, предлагаем спа-процедуры, поэтому нам интересны новинки - как в области технологий, так и в области оборудования. Программа форума очень интересная и разноплановая, затрагивает широкий спектр вопросов. Я как врач почерпнул для себя много нового и полезного. Замечательно, что здесь совмещены теория и практика – спасибо организаторам за такое хорошее и полезное мероприятие!
  Марина Пичугина, директор отдела «Красота. Здоровье. Форма» компании «Интерглоб Тревел Тур», Франция.
Форум – мероприятие, безусловно, необходимое и актуальное. Отрасль растет, и для ее правильного развития нужны хорошие информационные площадки.
Наша компания уже много лет занимается медицинским туризмом – предоставлением курортного лечения во Франции. На форум я приехала пообщаться с коллегами, обсудить последние тенденции отрасли. У нас есть спа-колледж, где мы предлагаем специальные программы для врачей санаториев, поэтому здесь у меня еще и конкретная цель – пригласить посетителей форума посетить наш курс по Виши-велнесу.
В форуме я участвую впервые и могу сказать одно – очень интересно!
  Надежда Маньшина, генеральный директор НП СКО «САНКУРТУР», Москва.
Форум замечательный! Нужное и своевременное мероприятие, которое затрагивает актуальные темы. Мне очень понравился доклад Татьяны Зворыкиной о перспективах разработки национальных стандартов в спа-индустрии. Сегодня отрасль развивается как модный тренд и можно сказать, что у нас это уже целая индустрия, которая требует скрупулезного законодательного подхода.
Мне очень приятно, что в форуме принимают участие неравнодушные люди, болеющие за свое дело, со здоровыми амбициями и профессиональным энтузиазмом. Я здесь второй раз и на следующий год обязательно буду участницей этого мероприятия.
  Ирина Митрякова, врач-физиотерапевт, салон «Виктория – морское SPA», Самара.
Мне очень нравится, что на форуме можно услышать выступления самых разных специалистов - эндокринологов, психологов, массажистов. Понравился доклад врача-эндокринолога Елены Бирюковой, посвященный комплексному подходу к коррекции фигуры. Наш спа-салон специализируется в этом направлении, поэтому данная тема мне особенно интересна; я почерпнула для себя много полезной информации.
На форуме я уже второй раз, в следующем году тоже планирую приехать.

   
   

 

По материалам сайта www.ki-expo.ru

Назад к списку новостей