Обследование детей в санатории "Россия"
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Обследование детей в санатории "Россия"

10.11.2010

 Мы знаем насколько для Вас важно здоровье ваших детей. И для его сохранения есть правильный путь - своевременное обследование у специалистов разного профиля. Ребенок должен быть веселым, энергичным, смышленым, красивым и, соответственно, здоровым. Забота о состоянии здоровья ребенка подразумевает совместное участие в его жизни как родителей, так и квалифицированных врачей-педиатров, а также других специалистов.

 

  Санаторий “Россия” предлагает пройти  обследование детей во время детских осенних каникул. Современное лечебно-диагностическое отделение санатория позволяет оказывать широкий спектр диагностических услуг. За несколько дней Ваш ребенок сможет получить консультации врачей-специалистов: педиатра, врача ЛФК, невролога, гастроэнтеролога, отоларинголога, офтальмолога, травмотолога-ортопеда, эндокринолога, гинеколога; пройти лабораторные исследования: общий анализ крови,  общий анализ мочи, анализ кала методом фильтрации (для выявления яиц гельминтов),  ИФА на гельминтозы (описторхоз, лямблиоз, токсокароз, аскаридоз), ИФА на Helicobacter pilori, диагностику заболеваний щитовидной железы (тиреотропный гормон, тироксин, трийодтиронин, тиреоглобулин, антитела к тиреоглобулину, антитела к тироидной пероксидазе) и ультразвуковые исследования: органов брюшной полости (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки), почек, надпочечников; мочевого пузыря с определением остаточной мочи; матки с придатками; органов мошонки; щитовидной железы; молочных желез с зонами регионарного лимфооттока; лимфатических узлов;  мягких тканей; позвонков шейного и поясничного отделов; суставов; сердца; исследование (цветовое дуплексное сканирование) артерий и вен верхних и нижних конечностей, исследование артерий и вен головы на экстраинтракраниальном уровне.  

 

  Сегодня все более популярным становится здоровый образ жизни, регулярные физические тренировки. Но зачастую подростки начинают занятия самостоятельно, проводят тренировки без должного медицинского контроля. Перед началом занятий в тренажерных залах целесообразно оценить переносимость физической нагрузки и определить уровень физической подготовки (толерантность к нагрузкам). Это позволит выбрать индивидуальную программу тренировки, чтобы не допустить ущерб для сердечно-сосудистой системы. Неоспорима ценность Холтеровского мониторирования ЭКГ (запись ЭКГ в течении 20-24 часов) для выявления различных видов аритмий, уточнения их генеза, подбора и контроля эффективности антиаритмической терапии. 

  Суточное мониторирование артериального давления – современная высокоинформативная методика, позволяющая выявить артериальную гипертонию, вегето-сосудистую дистонию у подростков,  диагностировать возможные гипотонические состояния. Цветовое дуплексное сканирование артерий головы на экстра- и интракраниальном уровне проводятся на ультрозвуковом аппарате. В течение последних  лет непрерывно увеличивается распространенность среди детей врожденной патологии сосудов. Электрокардиография (ЭКГ) - наиболее распространенный метод исследования, не потерявший своего значения в настоящее время. У детей и подростков применяется с целью диагностики нарушений ритма и др. состояний.  

 

 

Своевременное обследование детей - это залог их будущего физического и эмоционального здоровья.

Назад к списку новостей