Делегация Белокурихи побывала с официальным визитом у зарубежных партнеров
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Делегация Белокурихи побывала с официальным визитом у зарубежных партнеров

16.11.2010

        Визит состоялся в рамках подписанного меморандума о международном сотрудничестве между городами-курортами Белокуриха и Бад-Зекинген, сообщили в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

   Делегация города Белокурихи под руководством главы города Александра Каменева посетила с официальным визитом город Бад-Зекинген. В составе алтайской делегации приняли участие заместитель главы администрации города Белокуриха по социальным вопросам Марина Ясинская, главный врач ОАО «Санаторий «Россия» Александр Суховершин, главный врач МУЗ «Белокурихинская центральная городская больница» Валентина Филатова и представители деловых кругов города.

       Представители делегации города Белокурихи провели ряд переговоров по основным направлениям сотрудничества в области туризма и здравоохранения, в том числе оказания бальнеологических услуг, подготовки и повышения квалификации медицинских работников, проведения научных исследований.

        Участники делегации из Белокурихи познакомились со стратегией развития туризма в сочетании с оздоровительными процедурами на примере бальнеологического центра Aqualon Therme и реабилитационных клиник Sigma Zentrum, Rehaklinikum, Hochreihninstitut, а также изучили особенности функционирования и систему управления медицинскими учреждениями в г. Бад-Зекинген.

        Напомним, по приглашению Губернатора Алтайского края Александра Карлина делегация из города Бад-Зекинген во главе с бургомистром Мартином Вайсбродтом находилась с деловым визитом в Алтайском крае с 16 по 20 июня текущего года. В рамках визита был подписан меморандум о международном сотрудничестве и намерении заключить соглашение о породненных отношениях между городами Бад-Зекинген федеральной земли Баден-Вюртемберг Федеративной Республики Германия и города Белокуриха Алтайского края Российской Федерации. Меморандум предусматривает сотрудничество городов в экономической сфере, а также туризма и здравоохранения.

 

 

http://www.altairegion22.ru/region_news/126757.html

 

 

 

Назад к списку новостей