21 августа на базе санатория «Россия» прошло замечательное вело-шоу!
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

21 августа на базе санатория «Россия» прошло замечательное вело-шоу!

23.08.2010

  Для участия в соревнованиях по маунтин-байку в Белокуриху прибыли 30 спортсменов из городов Новокузнецка, Горно-Алтайска, Барнаула, Бийска и Белокурихи. Все участники были разбиты на группы по полу и возрасту: юноши 2002-1997 г.р., юноши 1996-1991 г.р., мужчины 1990-1975 г.р., ветераны 1974 г.р. и старше, женщины.
  Соревнования по маунтин-байку в дисциплине кросс-кантри проходили на территории санатория «Россия» на специально подготовленной вело-трассе. Дистанция, насыщенная спусками и подъёмами, крутыми виражами и поворотами, петляла между деревьев. Ломались велосипеды, участники падали, все стремились обогнать своего соперника и прийти к финишу первым. Победителями в своих категориях стали: Константин Аксёнов (г. Новокузнецк), Анатолий Ревякин (г. Бийск), Кирилл Харченко (г. Новокузнецк), Александр Яковлев (г. Белокуриха), Татьяна Смолякова (г. Белокуриха).
  Спортивный дух в этот день витал по всюду. На центральной площади города Белокуриха прошла гонка с выбыванием на призы санатория «Россия». Среди мужчин лучшими оказались гости из Новокузнецка - Дмитрий Бугаев и Константин Аксёнов. У юниоров одержали победу Кирилл Харченко и Анатолий Некрасов (г. Новокузнецк), вторым оказался Матвей Ракитин – воспитанник барнаульской велошколы. В категории «Ветераны» первое место занял Анатолий Ревякин (г. Бийск), Александр Новосёлов (г. Белокуриха) финишировал вторым. В самой младшей возрастной категории победителями стали воспитанники велоклуба «Велик и Кº» (г. Белокуриха).
  Впервые санаторий «Россия» предоставил жителям и гостям города возможность насладится зрелищным шоу - соревнованиями по вело-триалу! Это событие стало настоящим подарком для всех любителей велосипедного спорта. Спортсмены преодолевали препятствия различной сложности и трамплины, установленные в центре города санаторием, под овации болельщиков. Бурю эмоций испытал каждый зритель, пришедший в этот вечер в центр  Белокурихи.
  Спортивные мероприятия продолжились 22 августа. В этот день спортсмены смогли испробовать свои силы в экстрим-парке санатория “Россия”!
  Все участники соревновании, преодолевшие дистанцию были награждены памятными дипломами, призёры в каждой категории грамотами и медалями. Победители в каждой категории, занявшие 1 места, дополнительно награждены кубками санатория “Россия”.

 

фото с мероприятий

Назад к списку новостей