Уже в третий раз отдыхающие санатория «Россия» становятся зрителями стремительной гонки велосипедистов из разных городов Сибири
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Уже в третий раз отдыхающие санатория «Россия» становятся зрителями стремительной гонки велосипедистов из разных городов Сибири

28.09.2009

В минувшие выходные на велотрассе санатория прошло Первенство г. Белокурихи в дисциплине кросс-кантри, которое ознаменовало закрытие велосезона в этом году. Гонщики из Белокурихи, Бийска и Барнаула вновь покорили горную трассу, ставшую многим спортсменам уже столь знакомой. По традиции соревнования проходили в категориях: Элита, Ветераны, Женщины и Юниоры. Организаторами Первенства выступили: ОАО «Санаторий «Россия», Комитет по физической культуре и спорту Администрации города и велоклуб «ВЕЛиК».

Отметим, что в эти же выходные велосоревнования проходили также в Новокузнецке, Новосибирске, Омске и Алма-Ате. Сильнейшие гонщики из регионов предпочли более рейтинговые соревнования, поэтому география участников в Белокурихе оказалась не столь широкой. Однако это не помешало провести гонку на высоком уровне, учесть все моменты по подготовке трассы, питанию спортсменов.

Значимым моментом явилось посещение мероприятия Владимиром Александровичем Альт — начальником управления Алтайского края по физической культуре и спорту. В рамках рабочей поездки в город, Владимир Александрович ознакомился со спортивной инфраструктурой санатория «Россия», отметил важность наличия трассы для маунти-байка как для активно развивающегося олимпийского вида спорта. Руководством санатория были проведены экскурсии по новым объектам: туристическому комплексу с прилегающими спортивными сооружениями, по строящимся лечебно-оздоровительному комплексу «Аква Вита Терм» и круглогодичному Х-парку для экстремальных видов спорта. В заключении встречи Владимир Александрович провел церемонию награждения участников Первенства, отметил высокую значимость подобных мероприятий для развития спорта в крае и городе Белокурихи.

 

Назад к списку новостей