Жемчужные ванны
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Жемчужные ванны

Одним из самых действенных методов лечения последствий стресса на организм является жемчужная ванна. Свое название жемчужные ванны получили из-за того, что пузырьки, подымающиеся со дна ванны, переливаются различными цветами подобно жемчугу. Именно жемчужные ванны удивительным способом успокаивают тело и способствуют его быстрейшему восстановлению.

Система жемчужной ванны проста, но эффективна: на дно ванны ставится решетка, пропускающая воздух, который в свою очередь нагнетается компрессором. Таким образом, создаются большие пузыри воздуха, а поток воды уже поднимает их вверх, массируя кожу, воздействуя на рецепторы.

Жемчужные ванны рекомендуют людям, страдающими заболеваниями центральной нервной системы. Пузырьки воздуха массируют тело таким образом, что понижают общий уровень возбудимости. Нагрузка на сердце становится меньше благодаря улучшению кровоснабжения и снижению артериального давления. В жемчужных ваннах могут использоваться хвойный концентрат или лечебные масла в зависимости от рекомендации по лечению.

Назад к списку статей