Сухие углекислые ванны
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Сухие углекислые ванны

Нежелательным для здоровья человека является не только недостаток в организме кислорода, но и низкое содержание в нем углекислого газа, так как это ведет к нарушению тканевого обмена. Ванна с углекислым газом способствует восстановлению оптимального уровня данного соединения в организме. Углекислота, проникая в организм через кожу, обеспечивает значительное расширение сосудов за счет непосредственного и рефлекторного воздействия на стенки капилляров. Расширение сосудистой сети приводит к ускорению тока крови, снижению ее вязкости и тем самым к устранению застойных явлений в сосудах кожи. Углекислота улучшает кровообращение. Сердце функционирует в благоприятных гемодинамических условиях.

Лечение сухими углекислыми ваннами назначают пациентам, у которых имеется патология сердечно-сосудистой системы.

Углекислый газ задействует восстановительные возможности организма, предупреждает преждевременное старение. Геронтология – перспективная область применения сухих углекислых ванн, одно из лучших немедикаментозных средств профилактики прединсультных состояний и реабилитации после нарушений мозгового кровообращения у пожилых людей. Сухие углекислые ванны также необходимы тем, у кого имеются сопутствующие дерматологические заболевания. При использовании сухих углекислых ванн устраняется гидростатическое давление на тело пациента, так как здесь не используется теплая вода. Они отлично подойдут для профилактики заболеваний нервной, иммунной и эндокринной систем, восстанавливая углеводный и липидный обмен в организме.

Для принятия такой процедуры в санатории «Россия» используется специально оборудованные ванны фирмы «Reabox», в которые подается углекислый газ, установлена система подогрева с поддержанием в них оптимальной температуры воздуха.

Назад к списку статей