В «РОССИИ» ПРОВОДЯТ СБОРЫ БИАТЛОНИСТЫ ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ КРАЯ
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

В «РОССИИ» ПРОВОДЯТ СБОРЫ БИАТЛОНИСТЫ ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ КРАЯ

07.05.2021

В наше санатории «Россия» проводят подготовку к будущему сезоны члены юниорской сборной Алтайского края по биатлону под руководством тренера Александра Вебера. Его подопечные остановились у нас на 14 дней, до 9 мая.

— Приезжаю сюда впервые, и, скажу без пафоса, это один из лучших сборов за всю мою жизнь. Для работы с командой в текущий период — май-апрель — созданы все условия, — рассказывает Александр Вебер. — Для восстановительных мероприятий имеется бассейн, сауна, различные процедуры, в том числе массажи, ванны, есть тренажерный зал, стрельбище, лыжероллерная трасса и плюс ко всему идеальные погодные условия. Спасибо «России» за такой прием!

Команду Александр Александрович привез непростую. Практически все ребята имеют виды на членство в юношеской сборной России по биатлону, Анастасия Гришина, Валерия Дмитриева, Екатерина Люлина, Ольга Турова, Леонид Кульгускин, Никита Пищев, Екатерина Копорулина. Кроме того, вместе с ними тренируется уже весьма титулованный представитель Республики Алтай, а теперь и Новосибирской области, трижды чемпион мира среди юниоров Денис Иродов:

— У нас в Новосибирской области пока еще спортсмены находятся в отпусках, поэтому появилась возможность съездить сюда на сборы и уже начать подготовку. В Белокурихе раньше был только проездом, но сейчас, познакомившись поближе, думаю, буду здесь по возможности каждую весну восстанавливать силы к новому сезону.
В первую половину дня идут тренировки, а потом проходим процедуры. Особых проблем со здоровьем нет, просто восстанавливаю силы. Постепенно включаемся в базовую работу, наращиваем объемы и нагрузки, задавая тон на сезон. И стреляем — здесь идеальное стрельбище. Кроме того, Белокуриха открылась как место, где можно и эмоционально разгрузиться, побыть наедине с собой, настроиться на новый сезон.

— Мне здесь все нравится! — говорит биатлонистка Анастасия Гришина. — Я сама из Алтайского, раньше в Белокурихе была только проездом, в санатории «Россия» впервые. Процедуры, тренировки — все это дает большой запас энергии и восстановления. Ванны, массажи отлично действуют на мышцы. Это пригодится в будущем сезоне. Пока я на шестом месте в мире, имею медали в первенстве России, и сейчас серьезно настроена показать максимум своих возможностей.

Председатель федерации биатлона Алтайского края, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Сергей Тарасов:

— Белокуриха, санаторий «Россия» — излюбленное место для тренировок, только в прошлом году мы провели здесь три летних сбора. Созданы все условия: трасса, стрельбище, ходим в походы, проводим кроссы... и этот неимоверный воздух... когда на нем тренируешься, это большой плюс. Ведь известно, что для достижения высоких результатов спортсмену нужны здорове питание и чистый воздух.

База биатлонистов находится совсем рядом — в селе Алтайское, до которого около пятидесяти километров. К слову, оттуда спортсмены сборной приехали на велосипедах и также планируют вернуться. «Россия» и Белокуриха с радостью дарят им здоровье и силы, они же стране — победы на соревнованиях самого высокого уровня. Успехов вам, ребята!
Назад к списку новостей