Спортивные площадки в Белокурихе – санаторий Россия
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

Спортивные площадки

   Волейбольная площадка санатория «Россия» является, пожалуй, самой популярной в городе. Здесь регулярно собираются все любители активного отдыха и здорового образа жизни: сотрудники санатория и гости «России» и других санаториев Белокурихи. 

   Именно здесь проводятся ежегодные соревнования по пляжному волейболу на кубок санатория «Россия» и краевые соревнования по волейболу, которые собирают множество участников и болельщиков.

   В ненастную погоду и холодное время года спортсменов ждет просторный спортивный зал.

   На территории санатория оборудована спортивная площадка с тренажерами для силовой гимнастики на свежем воздухе. Тренажеры «Шагоход» и «Шпагат поперечный» способствуют укреплению и растяжке мышц и суставно-связывающего аппарат ног. «Маятник» предназначен для тренировки косых мышц живота, эффективен для коррекции фигуры. «Имитация лыжной ходьбы» и «Ходьба» тренируют сердечно-сосудистую систему, приводят в тонус мышцы рук и ног, повышают выносливость. «Жим от груди», «Жим ногами», «Брусья» и «Подтягивание» предназначены для выполнения гимнастических и силовых упражнений по укреплению мышц груди, плечевого пояса, брюшного пресса, бедер и ягодиц.  Все тренажеры обладают продуманной эргономикой, что позволяет правильно и эффективно нагружать выбранные группы мышц, а также делает тренировки комфортными и безопасными. Заниматься на тренажерах могут все желающие бесплатно, в любое удобное время.