В Год семьи с «Россией» вместе!
меню

ЗАКАЗ ПУТЕВОК 8-800-250-3770

В Год семьи с «Россией» вместе!

21.03.2008

Открытое акционерное общество «Санаторий «Россия» - одно из ведущих многопрофильных лечебно-профилактических учреждений курорта Федерального значения Белокуриха, рассчитано на 730 круглогодичных мест, основной задачей которого является санаторно-курортное восстановительное лечение и реабилитация больных Сибирского региона, Дальнего Востока, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Санаторий «Россия» - крупнейший санаторно-курортный комплекс, отвечающий всем современным требованиям мирового уровня, развивается в ногу со временем и участвует в социальной политике государства и края. Текущий 2008 год указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом Семьи (указ Президента Российской Федерации от 14.06.2007 № 761 «О проведении в Российской Федерации Года семьи»). Приоритетной задачей становиться возврат российской семье того авторитета, который она имела в начале прошлого века, укрепление института семьи. Стоить заметить, что самодостаточной и полной российская семья может считаться только при наличии ребенка

 


В современной России все более актуальными становятся вопросы женского и мужского здоровья, рождаемости. Профилактика и лечение гинекологических заболеваний необходимы для снижения факторов риска неблагоприятного течения беременности и родов, перинатальной заболеваемости и смертности, регуляция рождаемости, укрепление семьи, повышение трудоспособности. Выполнение этой задачи будет способствовать решению многих социальных и демографических проблем. Количество супружеских пар, не имеющих детей в браке из-за какой-либо патологии, как в мире так и в России, неуклонно растет. В большинстве случаев это связано с воспалительными процессами в мужской и в женской половой сфере, с гормональными нарушениями. Как мужчины, так и женщины, в равном соотношении, могут быть причиной бесплодных браков.

 


По легендам, использование белокурихинских источников для лечения бесплодия началось в незапамятные времена. У племен, населяющих предгорья Алтая, это место считалось священным, сюда приходили женщины, неспособные зачать ребенка, чтобы попросить горных Духов о помощи. Они купались в источниках, затем взбирались на гору Каачу (ныне - Церковка), чтобы вымолить себе исцеление и возможность иметь детей... Спустя девять месяцев счастье приходило в дом.


Белокуриха является уникальным бальнеоклиматическим курортом, с азотно-кремнистыми термами. Используя эти природные факторы, санаторий “Россия” предлагает комплексные методы лечения: радоновые минеральные ванны, грязевые тампоны и аппликации, гинекологический массаж, лекарственные тампоны, минеральные орошения, физиотерапевтические процедуры, гирудотерапию, рефлексотерапию, иппотерапию, лечебную физкультуру, психотерапию.


Современная диагностическая база санатория позволяет выявлять скрытые инфекции, гормональные нарушения и изменения у мужчин и женщин. При помощи ультразвуковых исследований выявляются врожденные и приобретенные заболевания, которые могли быть причиной бесплодия. Предлагаемые медицинские технологии в санатории “России” помогают устранить причины бесплодия, либо начать лечение и продолжить его по месту жительства в соответствии с рекомендациями врача.


Благодаря санаторно-курортному лечению отмечается хороший терапевтический эффект при лечении гинекологических заболеваний. Многие женщины, страдавшие бесплодием несколько лет, после восстановительного лечения в санатории «Россия» обретают счастье материнства.


Врачи ОАО «Санаторий «Россия» совместно с учеными НИИ КиЭ лимфологии СО РАМН постоянно разрабатывают и внедряют в санаторную практику новые методы восстановительного лечения с целью наиболее полной реабилитации пациенток, решая задачи восстановления репродуктивного здоровья женщин.

 

 

В удивительно красивом месте, окруженном цветниками, розариями, аллеями, беседками, с мягким лечебным климатом есть все возможности для полноценного семейного отдыха: уютные номера, полезное и вкусное питание, терренкуры, детская игровая площадка, детская комната и многое другое для увлекательного путешествия в Страну Здоровья – санаторий “Россия”.

Назад к списку новостей